Анонсы телеканала JimJam на июль

Премьера: "Джармис" Сезон 5
 
Ежедневно 07:50 и 05:15 с понедельника, 6 июля
 
"Джармис" - это стайка звездочек. Мерцающие друзья, они каждый раз, перестав сверкать на ночном небе, спускаются на рассвете в свой домик на дереве, чтобы играть в саду Тима и Холли. Тим и Холли – двое "настоящих" детей, которые играют в доме и в саду, затевая массу веселых приключений. Тим и Холли не видят Джармис (как и другие люди!) и не знают, что те живут в их саду, но Джармис любят смотреть, как Тим и Холли играют в свои игры, а потом придумывают собственные. Ключевая фигура в компании звездочек Джармис – Зак, гоняющий на скейтборде.
 
Премьера: "Ото и музыка"
 
По будним дням в 09:17, 13:25, 15:12, 17:46, 21:08 и 01:07
 
С понедельника, 6 июля
 
Ото – это осьминог из красного пластилина с широко открытыми выразительными глазами и поразительным полифункциональным носом-трубой. Ото живет в море нот, так как музыка – его страсть.
 
Премьера: "Зоопарк Сьюзи"
 
По будним дням в 08:49, 13:39, 17:55 и 04:16 с понедельника, 13 июля
 
Витци – бойкий и пушистый утенок, который проводит целые дни на солнышке среди бесконечного белья, которое сушится на веревке, вместе с плюшевым медвежонком по имени Буф, музыкальным кроликом Лулла, игрушечным жирафом Пэтчис и слоником Элли. И вот однажды прямо на нос медвежонка прыгает кузнечик, после чего тряпичные звери один за другим оживают. Витци и его друзья резвятся, догоняют друг друга, строят замки из песка, слушают музыку дождя, путешествуют в зарослях, - словом, переживают волшебные приключения – и все это на заднем дворе у утенка Витци.
 
Премьера: YOUniverse
 
По будним дням в 15:20, 18:35 и 20:45 с понедельника 13 июля
 
Задавая вопрос "Как выглядит ваша Вселенная?", фильм покажет космическое пространство с точки зрения ребенка в целом ряде образовательных серий, снабженных красивым визуальным рядом и подборкой научных фактов. Каждый выпуск начинается с того, что ребенок описывает свою идеальную планету, звезду или объект, отправляющийся в космический полет. Учитывая неподражаемое воображение каждого из детей, в каждой серии используется специфический художественный стиль, который служит достойным дополнением детским фантазиям и тем историям, которые рассказывают дети.
 
Время историй: Любимые сказки
 
"Король джунглей" – суббота 4 июля в 11:00 и 18:00
 
"Камелот" – воскресенье 5 и воскресенье 11 июля в 11:00 и 18:00
 
"Путешествия Гулливера" – воскресенье 12 и суббота 18 июля в 11:00 и 18:00
 
"Геракл" – воскресенье 19 и воскресенье 25 июля в 11:00 и 18:00
 
"Легенда о Су Линг" – воскресенье 26 в 11:00 и 18:00
 
В "Любимые сказки" вошли такие неоднократно отмеченные наградами мультипликационные шедевры, как "Аладдин", "Красавица и чудовище", "Камелот", "Путешествия Гулливера" и "Белоснежка". Каждая из незабываемых историй, созданных бывшими художниками Диснея, украшена оригинальной музыкой, а темы великих композиторов позволяют сказкам соперничать с известными произведениями анимированной классики. Эти мультфильмы не только развлекают, но и преподносят юным зрителям ценные уроки дружбы, согласия, честности и гармонии.
 
"Любимые сказки" снискали высокую оценку критики и целый ряд престижных наград многих международных кинофестивалей и форумов, в том числе Kids First! Winners Best Awards, Barcelona Film Festival, ITA Gold and Platinum Winners, Coalition for Quality Children’s Media, Film Advisory Board Award of Excellence, и победу на Международном фестивале семейного кино.