Анонсы телеканала JimJam на май

Берри и Долли. 4 сезон

С 29 мая, по субботам, 9.50 МСК

"Берри и Долли" - это история о крошечных жучках и букашках, которые живут бок о бок в лесу. Берри, маленький мальчик-улитка и Долли, божья коровка, - самые лучшие друзья на свете. Вместе они открывают мир вокруг себя, заводят новых друзей, среди которых пчела Бальтазар, бобочка Флаттер, жук-олень Стенли, и многие другие. Мультик рассказывает о важности дружбы и взаимопомощи. Рассказы основаны на книгах-бестселлерах Эрики Бартос, венгерской писательницы и иллюстратора, обладательницы множества международных наград.


Томас и друзья. Тайна голубой горы

Полнометражный мультфильм

1 мая, 13.10 МСК

В карьере Голубой Горы выдался напряжённый день, и тепловоз Пакстон собирался отправится в путь с нагруженными вагонами. Но в этот момент от моста Блонден отвалился краеугольный камень. Ренеас направлялся к осыпающемуся мосту со сланцевыми вагонетками, которые толкнули его на мост, и он едва успел покинуть мост до того, как он разрушился. Ренеас понёсся по линии на большой скорости, всё время задевая горные стены карьера. Когда Ренеасу наконец удалось остановиться, его краска сильно поцарапалась, но сам он не пострадал. Однако Пакстону не так сильно повезло; его засыпало обломками моста и он нуждался в срочном ремонте.


Томас и друзья. Повесть о храбреце

Полнометражный мультфильм

2 мая, 13.10 МСК

После чудовищного шторма на острове Содор, Томас обнаруживает очень таинственные следы на камнях.  Томас и Перси стремятся выяснить, кто мог оставить эти следы, но препятствия и опасности поджидают их на каждом повороте. С помощью новых очень смелых друзей они находят удивительный ответ и, в пути раскрывают истинный смысл храбрости. 1*60