Анонсы телеканала "Киноман" на 14 и 15 мая

14.05.2022 в 16:15 "В доме".
Триллер / Мелодрама / Драма / 16+
Режиссура трехкратного обладателя награды Берлинского кинофестиваля Франсуа Озона ("Молода и прекрасна", "8 женщин", "Капли дождя на раскаленных скалах")!
У каждого есть тайны – надо лишь уметь их узнавать. Подросток Клод нелюдим и необщителен, всегда в своих мыслях. Такие ребята – отличные наблюдатели. В школе они выбирают места на задних партах, чтобы видеть всех остальных… Но поле зрения Клода не ограничивается одноклассниками: он подглядывает в окна знакомых и соседей, становясь свидетелем разворачивающихся там драм. А затем, чтобы усилия не пропали даром, Клод записывает всё увиденное, превращая в увлекательные рассказы. Он показывает рукописи своему учителю по литературе, оценившему его потенциал благодаря школьным сочинениям. Профессор Жермен крайне вдохновлен талантом юного автора, однако ровно до тех пор, пока не узнает в одном из сюжетов себя и свою жену, а также произошедшее между ними, нечто глубоко личное… Что же это – лишь творчество или серьезное нарушение приватности?
В ролях: Фабрис Лукини ("4 приключения Ренетт и Мирабель", "Мольер", "Париж"), Кристин Скотт Томас ("Английский пациент", "Жизнь как дом", "Горькая луна"), Дени Меноше ("Бесславные ублюдки", "Коко Шанель", "Жизнь в розовом цвете") и другие.
Фото

15.05.2022 в 13:00 "Дорогой Джон".
Драма / Мелодрама / 16+
Тот случай, когда два мастера работают вместе – режиссёр популярных фильмов "Хатико", "Шоколад", "Что гложет Гилберта Грейпа?" Лассе Халльстрём адаптирует роман Николаса Спаркса – автора таких романтических бестселлеров, как "Дневник памяти" и "Спеши любить".
Всё начиналось, как история случайной любви: встреча Саванны (Аманда Сайфред: "Невероятный мир глазами Энцо", "Отверженные", "Время") и Джона (Ченнинг Татум: "Шаг вперед", "Клятва", "Лулу и Бриггс") была неожиданной, а чувства – стремительными. Она – ещё школьница, а он – молодой военный в отпуске, и долг перед страной скоро позовёт его обратно… Две недели – тот срок, который отмерен их головокружительной любви, а после – только лишь письма между фронтом и мирной жизнью. Джон отправится служить, а сколько ждать его Саванне? Выдержит ли она испытание разлукой? Ведь казалось, что они вместе отныне и навсегда… Или есть что-то важнее любви?
Фото