Анонсы телеканала "Мать и дитя" на 17-23 ноября

"От ноля до пяти с Туттой Ларсен"
 
12+
 
22 ноября в 19:00.
 
Повторы: 23 ноября в 22:00.
 
В гости к Тутте Ларсен пришла модная мама - звездный стилист, экс-директор моды журнала Vogue, основатель сайта "Дочки-матери" Катя Мухина. На протяжении беременности женщина сталкивается с разными странными состояниями. Одно из самых странных - токсикоз. Зачем он нужен организму? Почему у одних он сильный, а других эта участь миновала? И что делать со зверским аппетитом в третьем триместре беременности? Все эти вопросы Тутта и Катя задали эксперту: гинекологу-эндокринологу, главному врачу Клиники актуальной медицины Ларисе Дорофеевой. Что такое хоумскулинг, и может ли домашнее обучение быть эффективней школы? Обсудили с гостями в студии: многодетной мамой Светланой Днепровской, специалистом по связям с общественностью Ольгой Дыбовой и директором школы №686, известной как "Класс-центр", Сергеем Казарновским.
 
"Детское меню" (Испанская кухня)
 
0+
 
21 ноября в 19:00.
 
Повторы: 22 ноября в 22:00, 23 ноября в 15:00.
 
Сегодня в программе Лика Длугач приготовит блюда испанской кухни: гаспачо – холодный испанский суп на основе томатов, главный из супов Андалусии; настоящую испанскую овощную паэлью; сладкое испанское печенье чуррос на основе заварного теста.
 
"Олимпийский резерв" (Велоспорт)
 
0+
 
17 ноября в 19:00.
 
Повторы: 18 ноября в 22:00, 19 ноября в 15:00, 21 ноября в 12:00.
 
В какой спорт отдать ребенка? На этот вопрос ответит программа "Олимпийский резерв". Документальный цикл рассказывает о молодых спортивных "звёздах" и тех, кто делает самые первые шаги в спорте.
 
Отдавать ли ребёнка заниматься спортом? Какую секцию выбрать? Как определить способности и оценить перспективы? И во сколько они обойдутся родителям? На эти вопросы ответят тренеры, врачи, спортсмены и их родители. Конкретные рекомендации, советы и предостережения - все, что поможет мамам и папам определиться со спортивным будущим своих детей.
 
"Школа доктора Комаровского" (Детская обувь и плоскостопие)
 
16+
 
18 ноября в 22:30.
 
Повторы: 19 ноября в 15:30, 21 ноября в 12:30, 23 ноября в 09:30.
 
Плоскостопие пугает многих родителей. В программе доктор Комаровский расскажет певице Наталье Пугачевой о том, что же это такое - плоскостопие, какие факторы к нему приводят и как его предотвратить. Особое внимание уделено рекомендациям по приобретению обуви.