Анонсы телеканала "Наше новое кино" на июль

1 июля в 19:30 — "Три дня в Одессе"
Детектив. Главные герои Алексей и Татьяна Казарины отправляются на отдых и попадают в очередную детективную историю. В это время органы госбезопасности ждут прибытия в Одессу особо опасного преступника по кличке Бухгалтер, который, по оперативным данным, работает в МГБ, и охотится за картотекой тайной румынской полиции, где, якобы, числится его фамилия.
Отдыхая на пляже, чета Казариных встречает сокурсника Леши Влада, который тоже занят поиском картотеки. Есть подозрение, что картотека спрятана у главного авторитета Одессы - Миши Виртуоза. Случайно на пляже Влад знакомится с юной Майей - самой красивой девушкой Одессы, как называет ее Леша. Влад очарован. На очередном совещании Владу предъявлены фото членов семьи Виртуоза.
Влад, который настаивал на уничтожении всей семьи Виртуоза, видит фото Майи - племянницы. До штурма остаются считанные часы. Влад и Алексей проникают в особняк к Виртуозу и умоляют Майю бежать, но девушка непреклонна, она не оставит дядю...
Производство: 2007 г. Россия
Режиссер: Алексей Пиманов
В ролях: Ольга Погодина, Владимир Качан, Леонид Якубович, Глафира Тарханова, Александр Макогон

4 июля в 19:30 — "Честный развод"
Романтическая комедия. Гена всю жизнь старался быть опорой семьи. Ради этого он даже отказался от бурной молодости и мечты стать звездой КВН. А когда спустя 25 лет жена назвала его скучным и предложила развестись, Гена решает наверстать упущенное — наполнить жизнь приключениями и поехать на фестиваль КВН в Сочи. А подталкивает его к этому путешествию новая знакомая — прекрасная девушка очень легкого поведения. Она уверена, что талантливый Гена с ее помощью очень быстро станет звездой юмора. Если ещё быстрее она не исчезнет вместе с приличной суммой с Гениной карты.
Производство: 2021 г. Россия
Режиссер: Иван Кульнев
В ролях: Александр Робак, Агата Муцениеце, Андрей Борисов, Анна Невская, Андрей Федорцов

11 июля в 19:30 — "Крик тишины"
Военная драма, основанная на повести Тамары Цинберг "Седьмая симфония".
Блокадный Ленинград, февраль 1942 года. Заканчивается самая страшная блокадная зима. Зина Воронова совсем отчаялась. Ее трёхлетний сын Митя ослабел, а карточки на хлеб уже отоварены на два дня вперед. Последняя надежда — эвакуация. Но с маленькими детьми не берут. Тогда женщина идет на чудовищный шаг — эвакуируется, оставив сына одного в промерзшей квартире. Во время налета мальчика спасает девочка-подросток Катя. Девочка выдает Митю за своего брата и обещает себе сделать все, чтобы Митя выжил. Несмотря ни на что.
Производство: 2019 г. Россия
Режиссер: Владимир Потапов
В ролях: Алина Саргина, Лев Гиршов, Артём Быстров, Светлана Смирнова-Марцинкевич, Владимир Меньшов

20 июля в 19:30 — "Кочегар"
Криминальная драма. Время и место действия: Санкт-Петербург, середина 90-х годов ХХ столетия, главный герой - майор в отставке, работает в кочегарке, и в свободное время на старенькой печатной машинке пишет рассказ. Однако затворника-кочегара часто посещают самые разные гости...
Производство: 2010 г. Россия
Режиссер: Алексей Балабанов
В ролях: Михаил Скрябин, Юрий Матвеев, Александр Мосин

25 июля в 19:30 — "Небо"
Военная драма на основе реальных событий. Подполковник Сошников и капитан Муравьев — два разных характера, две разные судьбы, которым суждено будет сойтись на военной базе Хмеймим. Во время боевого вылета самолет Сошникова был сбит турецким истребителем. Это событие освещали все мировые СМИ, а за ходом спасательной операции следила вся Россия.
Производство: 2020 г. Россия
Режиссер: Игорь Копылов
В ролях: Игорь Петренко, Иван Батарев, Сергей Губанов, Мария Миронова, Илья Носков