Анонсы телеканала Nat Geo Wild на декабрь

"Городские джунгли"
 
Со среды, 31 декабря
 
В передаче Городские джунгли Бун Смит, специалист по отслеживанию кошачьих, рискнёт отправиться в самое сердце некоторых из самых населённых городов на планете, в пригороды и небольшие городки, а также самые дальние уголки Земли, чтобы увидеть скрытый мир, где сталкиваются хищники и жертвы. По всей планете разрастаются дикие местности, и они находятся прямо за вашей дверью.
 
"Экстремальная Аляска"
 
Вторник, 2 декабря
 
Возвышаясь на шесть с лишним километров над пустынной местностью Аляски, гора Денали является одной из самых высоких в Северной Америке. Известная под названием "Великая", суровая экосистема Денали известна своими крайностями, где зимние температуры достигают почти минус ста градусов и ночь длится 20 часов, а 20 часов летнего дня опаляют землю. Медведь гризли, волк, лось, белка и орёл — каждый из них должен найти свои способы существования в этой стране крайностей, где каждый живой организм должен быть сильным, чтобы выжить.
 
"Нашествие косаток-убийц"
 
Воскресенье, 21 декабря
 
Исчезновение льдов в Арктике меняет динамику экологии на северо-востоке Канады. Эта передача рассказывает о наплыве косаток в этой местности, но и полярные медведи играют здесь не последнюю роль. Мы познакомимся с новаторским исследованием охоты косаток на нарвалов и с мнениями и мыслями местных жителей-инуитов.
 
"Мой бионический питомец"
 
Воскресенье, 28 декабря
 
Сегодня животных, страдающих от серьёзных физических дефектов или инвалидности, снаряжают протезами. Бионические конечности, хвосты и даже клювы создаются для наших маленьких друзей, чтобы усовершенствовать их подвижность, повысить качество их жизни и улучшить их эмоциональное состояние. В программе рассказываются истории лошади, свиньи, лебедя, аллигатора и нескольких собак — каждый из них получил протез, который изменил его жизнь.