Анонсы телеканала "Ocean-TV" c 14 по 18 июня

14 июня в 21.00
"Вода – основа жизни", документальный фильм
Германия, 2012 год
Вода – уникальное вещество, без которого жизнь на нашей планете была бы невозможной. Моря и океаны, реки и озера являются единым организмом и играют важную роль в природе. Вода – словно посредник между жизнью и смертью, активно влияющий на судьбу Земли, питающий ее, защищающий от целого ряда неблагоприятных факторов. О том, как важно бережно относится к водным ресурсам, которые, к сожалению, отнюдь не бесконечны, и снят этот увлекательный и познавательный фильм в формате 3D.

15 июня в 21.00
"Азорские острова", документальный фильм
Германия, 2011 год
Фильм рассказывает об удивительных фактах флоры и фауны уникальных Азорских островов и отправляет зрителя в путешествие по местам отдыха акул, китов, гигантских морских скатов и огромных стай всевозможных рыб. Архипелаг, состоящий из семи островов в середине Атлантического океана, на полпути между континентами Европы и Америки, завораживает уникальным пейзажем, сочетающим черноту застывшей лавы, синеву озер, заполнивших кратеры вулканов и буйство красок экзотических растений. Азоры – это настоящий рай для любителей дайвинга и последний нетронутый уголок Европы.

16 июня в 21.00
"Уникальные Галапагосские острова - Южная Америка", документальный фильм
Великобритания, 2012 год
Галапагосские острова — необычное место. Архипелаг в Тихом океане, созданный благодаря извержению вулканов, хранит множество секретов и сюрпризов. Скорее отправляйтесь в путешествие по Галапагосам — месту, которое восхищало самого Чарльза Дарвина.

18 июня в 21.00
"Жизнь по обмену", документальный фильм
Режиссёр: Екатерина Пиликина, 2021 год
Фильм посвящен 80-летию со дня прихода первого союзного конвоя в Архангельск. Авторам фильма удалось разыскать и живых свидетелей того времени, передать неспокойную атмосферу военного города и порта, истории о смертельных опасностях, которые преследовали северные конвои на протяжении всего пути. ... Как жил завод и город в то нелегкое время, кто работал на строительстве предприятия и судоремонте и какую цену пришлось заплатить многим девушкам за общение с иностранными моряками?