Анонсы телеканала Ocean-TV c 25 по 31 января

"Большая экспедиция по Волге", документальный фильм (12+)

25 января в 17.30

Сколько пластика в день вы съедаете вместе со своим обедом? Если вы об том не задумывались, то пора это сделать. Летом 2020 года Некоммерческий Фонд "БЕЗ РЕК КАК БЕЗ РУК" провел масштабную экспедицию на Волге. Наряду с традиционными экологическими показателями впервые на Волге было изучено содержание микропластика в речной воде. Результаты загрязнений впечатляют. Смотрите сами!


"С днем рождения, музей", фильм-отчет (6+)

25 января в 20.00

Самое посещаемое место Калининграда – это, безусловно, Музей Мирового океана. Когда-то он начинался просто с мечты о кораблях и море. А сейчас это уникальное выставочное, образовательное и развлекательно-просветительское пространство, где обязательно должен побывать каждый. Представляем вам фильм о тридцатилетии музея!


"Антарктика. Дар России для мира", документальный фильм (6+)

Режиссер: Джон Веллер, 2021 год.

26 января в 20.00

Если мы хотим сохранить жизнь и здоровье планеты, значит через 10 лет 30% океана должны стать охраняемыми территориями. Чтобы морские животные – от микроскопического криля до китов-исполинов – не боялись шума, не путались в брошенных сетях и пластиковых пакетах, не вязли в нефтяных пятнах. Сохранность океана во многом зависит от вод, окружающих Антарктиду. Этот фильм рассказывает о том, что делают наши экологи, чтобы сохранить уникальную природу самого холодного континента.


"Вторая Ладожская одиссея", документальный фильм (12+)

Оператор: Олег Шабуня, 2020 год

27 января в 20.00

Чем манит глубина дайверов? Нераскрытыми тайнами или тщательно запечатанными загадками… Вторая подводная поисковая экспедиция Орловского дайв-клуба "ДИВО" на Валааме полна неожиданных находок. Что хранят в себе темные воды Ладоги?


"Snowave Surf Camp", sport&travel (0+)

27 января в 23.00

Зимний сёрфинг на Камчатке – безумное приключение в копилку самых ярких моментов жизни. Развлечение, конечно, не для всех. Если вас страшит холод, но вам все равно жутко интересно, как испытывают себя спортсмены в ледяных волнах Тихого океана, посмотрите этот фильм обязательно!


"Большой белый танец", документальный фильм (12+)

Режиссер: Кристина Козлова, 2008 г

28 января в 21.00

Кто рискнет поплавать с большой белой акулой в Атлантическом океане? Валдис Пельш и Яна Чурикова, давно практикующие занятия дайвингом, отправились в опасное путешествие. Вместе с Анной Ардовой и Алексеем Макаровым они не только познакомятся лично с опасным хищником, но и объяснят, где миф, а где правда в том, что мы знаем об акулах.