Анонсы телеканала "Ocean-TV" c 27 июня по 01 июля

27 июня в 21.00
"Коралловый риф. Охотники и жертвы", документальный фильм
Германия, 2012 год
Давайте узнаем, какую роль в эволюции играет борьба за выживание между обитателями подводного мира, живущими на коралловых рифах. Жестокий мир соблюдает равновесие между охотниками и теми, кто становится добычей. Вы увидите, с какой осторожностью мелкие рыбы вынуждены переплывать риф – ведь здесь их могут поджидать голодные акулы, которые порой охотятся целыми группами.

28 июня в 21.00
"Коралловый риф. Удивительные подводные миры", документальный фильм
Германия, 2011 год
Мальдивские рифы формировались тысячелетиями крошечными полипами. Так образовались настоящие коралловые леса – место обитания сотен видов подводных жителей. Вы увидите, как черепахи добывают себе пищу и как большие косяки рыб, в поисках безопасности, укрываются в пещерах от хищников; понаблюдаете за тем, как проводит время китовая акула и на кого она охотится. Съемки в формате 3D дадут ощущение полного погружения.

29 июня в 21.00
"Азорские острова: Акулы, киты, манты", документальный фильм
Германия, 2011 год
Любители дайвинга знают, что Азорские острова – наилучшее место для наблюдения за жителями Атлантического океана в естественной для них среде. Вместе со съемочной группой мы отправимся к местам обитания огромных китов, смертоносных акул, исполинских морских скатов и экзотических рыб.

30 июня в 21.00
"Азорские острова: Открыватели, киты, вулканы", документальный фильм
Германия, 2011 год
Азорские острова – одно из самых нетронутых цивилизацией мест на планете. В этом фильме мы узнаем невероятные мифы и легенды архипелага и увидим удивительные вулканы и озера.

1 июля в 21.00
"Южные моря: Атолл Бикини", документальный фильм
Германия, 2012 год
Этот коралловый остро был открыт русским мореплавателем Отто Коцебу в 1825 году. Сейчас у него печальная слава места ядерных испытаний США. Долгое время атолл Бикини оставался закрытым для путешественников – из-за высокого уровня радиации находиться там было просто опасно. Некогда райское местечко с тропическим климатом, сейчас представляет собой настоящее кладбище погибших кораблей, куда и направилась съемочная группа.