Анонсы телеканала "Ocean-TV" c 6 по 10 июня

"Карибские острова. Погружение с акулами", документальный фильм
Германия, 2012 год
6 июня в 21.00
Они – жестокие хищники, но их грация завораживает. Они напоминают нам, как красив и опасен подводный мир тропической Атлантики. Неповторимый эффект присутствия и экстремальная близость к акулам, властвующим на бескрайних просторах Карибского моря, заставит вас испытать ни с чем не сравнимые ощущения.

"Галапагосы: на краю земли", документальный фильм, 1 серия
Южная Корея, 2018 год
7 июня в 21.00
Галапагосские острова, расположенные посреди Тихого океана, – это пример уникальной экосистемы, которая развивалась вдали от влияний внешнего мира. Множество видов животных и растений, которые можно встретить на Галапагосах, являются эндемиками и не встречаются в других уголках нашей планеты.

"Коралловый риф: удивительные подводные миры", документальный фильм
Германия, 2012 год
8 июня в 21.00
Удачно расположенная на атолле в экваториальных водах Индийского океана, Мальдивская республика отличается богатой и любопытной флорой и фауной коралловых рифов. Отправляемся в большое путешествие, которое никого не оставит равнодушным!

"Галапагосы: на краю земли", документальный фильм, 2 серия
Южная Корея, 2018 год
9 июня в 21.00
Множество видов животных и растений, которые можно встретить на Галапагосах, являются эндемиками и не встречаются в других уголках нашей планеты. Как происходила эволюция на этом живописном архипелаге? Как на удалённых островах образовалось такое яркое многообразие жизни? Документальный проект расскажет о том, почему флора и фауна Галапагосов являются подтверждением теории Дарвина, и о том, как на изменения окружающей среды влияет взаимодействие человека и природы.

"Коралловый риф: охотники и жертвы", документальный фильм
Германия, 2012 год
10 июня в 21.00
Фильм рассказывает о необходимой для эволюции борьбе за выживание между обитателями подводного мира, теми, чьим домом являются коралловые рифы. В этом, порой жестоком, мире всегда сохранялся баланс между охотниками и теми, кто становится добычей. Опасность представляют и хитрые мурены, имеющие в этом мире довольно плохую репутацию – их боятся почти все обитатели рифов, вынужденные укрываться в пещерах или недрах затонувших кораблей, внутрь которых вы заглянете вместе со съемочной группой.