Анонсы телеканала Ocean-TV на 18-24 мая

В четверг, 21 мая, на телеканале Ocean-TV стартует премьерный показ фильмов всероссийского кинофестиваля "Мы из Подплава"
 
Это крупнейший фестиваль морской тематики и патриотической направленности. Его цель - популяризация военно-морской службы с ее мужественной работой "настоящих мужчин", покоряющих Мировой океан, а также показ достижений отечественного кораблестроения, истории развития ВМФ и его главной ударной подводной силы.
 
"Три года до осени"
 
Документальный фильм
 
В четверг, 21 мая, в 20.00
 
Фото и кинохроника предвоенных и военных лет, представленная в том фильме рассказывает о подготовке к войне, о военных действиях на севере Европы и советском Заполярье с осени 1941 года до осени 1944 года. Боевые операции, снятые немецкими и советскими корреспондентами с разных сторон линии фронта, вызывают острое чувство сопричастности к каждому военному эпизоду, показанному на экране. Фильм заканчивается кинохроникой об освобождении Северной Норвегии советскими войсками осенью 1944 года.
 
"Судьба – флагу, жизнь – народу"
 
Документальный фильм
 
В пятницу, 22 мая, в 18.30
 
Факты - упрямая вещь. Но взгляд на них не всегда может быть черно-белым. Кинокамера бесстрастно фиксирует реальность. Режиссер выстраивает из разрозненных кадров сюжет. Это - документальное кино. Кино-исследование. Кино-наблюдение. Кино-переосмысление.
 
"История забытого народа"
 
Документальный фильм
 
В субботу, 23 мая, в 18.30
 
Документальный фильм об истории коренных жителей Курильских островов – айнах, которые до сих пор в России не признаны коренным малочисленным народом.