Анонсы телеканала Ocean-TV на декабрь

"В сердце южного континента"
 
Австралия, 2008 год.
 
Документальный сериал.
 
Океанское побережье и субантарктические острова, джунгли и буши Австралии… В этой программе - флора и фауна, климат, история и изменения, которые претерпевает этот загадочный континент, глазами учёных, исследователей и местных жителей, в сочетании с невероятными съёмками и классической музыкой.
 
"Нетронутая планета"
 
Чехия-Великобритания, 2009 год.
 
Документальный сериал.
 
Труднодоступные места, где не ступала нога человека, всегда были желанной целью исследователей и путешественников. Эта программа расскажет о некоторых из оставшихся на Земле малоисследованных территориях, об их уникальном растительном и животном мире…
 
"Водопад Игуасу"
 
Великобритания, 2006 год.
 
Документальный фильм.
 
Игуасу - самый большой водопад в мире. Его длина пять километров, а высота - сто метров. Он в пять раз больше Ниагарского водопада. Здесь находятся самые богатые на Земле ареалы обитания: 2000 видов растений, 450 видов птиц, 50 видов млекопитающих. И столько рептилий и насекомых, что их даже не сосчитать. Фильм рассказывает о повседневной жизни этих животных и рейнджеров, которые, рискуя своими жизнями, их охраняют.
 
"Альборан"
 
Великобритания, 2010 год.
 
Документальный сериал.
 
Крохотный островок Альборан лежит неподалеку от устья Средиземного моря, между Европой и Северной Африкой. Благодаря этому здесь богатый ареал, являющийся средой обитания для многих видов животных - начиная с исчезающих кораллов и кончая китами-убийцами, морскими черепахами, дельфинами-афалинами, а также множеством рыб, моллюсков и ракообразных. Это место также является домом для растений-эндемиков и многих видов чаек.