Анонсы телеканала Ocean-TV на неделю 7-13 июня

"Карибские острова: Погружение с акулами", документальный фильм, (6+)

7 июня в 16.30

Акулы – жестокие хищники. Но дайверы обожают наблюдать за ними. Этот фильм расскажет о красивом и опасном подводном мире тропической Атлантики. Неповторимый эффект присутствия и экстремальная близость к акулам, властвующим на бескрайних просторах Карибского моря, заставит вас испытать ни с чем не сравнимые ощущения.

"Grizzly. Переход по Ладоге", test-drive, (6+)

Режиссер: Дмитрий Матвеев, 2021 год.

7 июня в 18.15

Большинству из нас, жителей больших городов, знакомо желание в мгновение оказаться подальше от всей суеты и шума мегаполиса. Не рвануть ли на Ладогу в компании нового катера Grizzly? Перед вами тест-драйв катера G-900. Присоединяйтесь!

"Ненецкий заповедник", документальный фильм, (6+)

Режиссер: Александра Ретунская, 2019 год.

7 июня в 19.00

Пройти по заповеднику нехожеными тропами, чтобы увидеть настоящую красоту тундры. Сотни лет назад здесь проходил путь поморов в загадочную Мангазею, на острова Вайгач и Новую Землю. Коренной народ ненцы по сей день называют эти места святыми. Чтобы задобрить богов, участники экспедиции обращаются к настоящему потомственному шаману, и приключения начинаются.

"Яхтсмен XX века", документальный фильм, (6+)

Режиссер: Антон Абучкаев, 2021 год.

8 июня в 16.30

Литау, Карпенко, Языков и Гвоздев – великие имена не только в русском яхтинге. Весь мир знает этих легендарных яхтсменов-путешественников. А что же сейчас? Документальный фильм редакции журнала Yacht Russia расскажет о легендах советского и российского паруса, ставших лицом российского яхтенного образа жизни в XXI веке.

"Антарктика. Дар России для мира", документальный фильм, (6+)

Режиссер: Джон Веллер, 2021 год.

8 июня в 17.30

Если мы хотим сохранить жизнь и здоровье планеты, значит через 10 лет 30% океана должны стать охраняемыми территориями. Чтобы морские животные – от микроскопического криля до китов-исполинов – не боялись шума, не путались в брошенных сетях и пластиковых пакетах, не вязли в нефтяных пятнах. Сохранность океана во многом зависит от вод, окружающих Антарктиду. Этот фильм рассказывает о том, что делают наши экологи, чтобы сохранить уникальную природу самого холодного континента.

"Подводный мир Антарктиды", документальный фильм, (6+)

8 июня в 21.00

Подводный мир Антарктики совершенно не похож на привычные нам пейзажи теплых морей. Здесь под кристально прозрачными ледяными сводами белого и голубого цвета живут киты, поют тюлени, а 30-футовые медузы танцуют медленные танцы.

"Заповедная Арктика. Путевые заметки из Кандалакшского заповедника", документальный фильм, (6+)

Режиссер: Александра Ретунская, 2019 год

8 июня в 23.15

Полярный день и неяркая солнечная дымка дарят необычные ощущения тем, кто впервые посещает эти места в Мурманской области. Кандалакшский заповедник – интереснейшее место на карте России. Богатый подводный мир, невероятное разнообразие цветов, растений, животных… Приглашаем вас в необычное путешествие по заповеднику.

"Великие реки России. Ока", 6 серия, документальный фильм, (6+)

Режиссер: Максим Лебедев

9 июня в 18.00

Удивительные города с необыкновенной историей. Здесь богатые помещики и великие изобретатели, здесь чтят традиции и выращивают лимоны. Сейчас это маленькие города, но когда-то здесь и жизнь кипела…Это заключительная серия цикла программ, посвященных реке Оке. Наша экспедиция прошла долгий путь от истока реки в Орловской области до устья – впадения в Волгу в Нижнем Новгороде. В этой серии съемочная группа пройдет Елатьму, Муром и Павлово.

"Лешукония. Ускользающая красота", документальный фильм, (6+)

Режиссер: Анна Антонова, 2020 год.

9 июня в 19.30

Сказочное название Лешукония (Географически Лешуконье) – это район в Архангельской области, настоящая тайга, где никогда не было промышленной рубки лесов. Но она началась… чтобы сохранить первозданную природу, группа экологов, биологов и других специалистов отправилась в экспедицию… Эксперты исследуют уникальные места, чтобы защитить их от возможной вырубки и придать охранный статус. В случае неудачи эти документальные кадры – всё, что может остаться от первозданных лесов Лешуконии уже через пару десятилетий.Это нереальная красота и необыкновенное богатство, которое мы должны сохранить…

"Галапагосы. На краю земли", документальный фильм, (6+)

9 июня в 21.00

На нашей планете есть много удивительных мест, которые поражают своей красотой. Галапагосские острова – одно из них. Природа как будто создала их в самом начале, а потом забыла о них. Здесь, в идеальном климате, на вулканических архипелагах с причудливыми рельефами обитают сотни эндемиков, о которых мы расскажем вам в этой программе. Вы удивитесь, насколько необычна и загадочна наша планета.

"Наша земля – Наши океаны", документальный фильм (6+)

Режиссер: Норберт Вандер, Петер Баатен, 2012

11 июня в 22.00

Что делает наш мир таким прекрасным, и в то же время таким непонятным? Что позволяет зарождаться новой жизни в местах, которые являются непригодным для жизни? В чем механизм появления чудес природы? Более 2 лет съемочная группа этого фильма путешествовала по шести континентам, от одного чуда природы к другому в поисках связей, объединяющих между собой уникальную среду обитания флоры и фауны, структуры океанических течений, геологических формаций и климатических зон. В результате получено невиданное качество 3D-изображений из самых разных регионов планеты. Данный фильм - кинематографическая ода силам природы и их взаимодействию. Визуально роскошное повествование в защиту этих чудесных сил, без которых невозможна жизнь нынешних и будущих поколений.