Анонсы телеканала Ocean-TV на неделю с 1 по 7 ноября

"Под ногами небо", путешествия (6+)

Режиссер Татьяна Стельмахович, 2020 год

1 ноября в 21.00

Это большое путешествие на край света – в Норвегию. Если вы давно мечтали увидеть китов, поплавать вместе с ними, услышать их песни и понять, что же это за животные такие – вам сюда, в компанию к Team Trip.

 


"Шторм. Travel-Family", путешествия (12+)

Авторы фильма: Андрей и Марина Клочковы, 2021 год.

1 ноября в 21.30

Семья Клочковых, путешествующая с детьми на парусной яхте через Великие мысы, попала в сильнейший шторм в 11 баллов по шкале Бофорта. Так они встречают весну в Южном океане на 53 широте. Как живёт экипаж в постоянной качке, как ремонтирует поломки на палубе капитан Андрей во время проливного дождя и обжигающего снега, откуда в Магеллановом проливе русский траулер и как называются самые необычные дельфины на свете, вы узнаете из этого фильма.

 


"Киты бухты Врангеля", документальный фильм (12+)

Идея, текст и сценарий:Екатерина Джикия, Григорий Цидулко

2 ноября в 21.00

Затерянные на севере Хабаровского края Шантарские острова – это настоящий край земли. Попасть в эти места можно только на лодке. Северное побережье края изрезано глубокими заливами и бухтами. Здесь почти не бывает людей, поэтому природа чиста и самобытна. Сюда отправилась небольшая команда путешественников, чтобы своими лазами увидеть гренландскихкитов в бухте Врангеля.

 


"Энциклопедия серфинга", программа о серфинге, 9 серия (12+)

Автор: Сергей Мысовский, 2020 год

2 ноября в 19.30

Сёрфер и исследователь из Сиднея Дэйли Мартин, известный как капитан корабля Indies Trader, открыл миру серфинга великолепные Ментавайские острова. Чем они привлекают сёрферов? А еще из этой серии вы узнаете о размерах и характеристиках досок для серфинга.

 


"Приключения сёрфера", путешествия (12+)

Великобритания, 2018 год

3 ноября в 16.30

Сёрфинг – это не просто спорт. Для ведущего этой программы Сэма Блэкли, сёрфинг – это простой способ знакомства с жителями далеких стран: Гаити, Ямайки, Барбадоса, Либерии, Сьерра-Леоне. Сэм, увлеченный географ и чемпион Европы по сёрфингу, создал настоящий путеводитель по интереснейшим побережьям. 

 

 


"Великие реки России. Волга", 4 серия, документальный фильм (6+)

Режиссёр: Антон Подколзин, 2019 год.

3 ноября в 18.30

Маршрут четвертой серии проекта начинается на селижаровском бейшлоте. На байдарке съемочная группа пройдет через Ржев, Зубцов и Старицу. Эти небольшие провинциальные города хранят богатое наследие, тесно связанное с историей всей страны. Чего стоит только героическая оборона во время Великой Отечественной войны. Это последний "байдарочный" маршрут экспедиции – путешествие по Волге продолжится из Твери на экспедиционном судне "Аксидиан".

 


"Радужная форель в садках и дикой природе", документальный фильм (12+)

Режиссёр: Дмитрий Матвеев, 2021 год

4 ноября в 19.00

Аквакультура в России после серьёзного спада в 90х начала возрождаться с началом нулевых. Фильм рассказывает о форелевых фермах в бассейне Финского залива Балтийского моря, об их влиянии на окружающую среду и о формировании популяции радужной форели в дикой среде за счёт регулярных побегов рыбы из садков.

 


"У берегов восходящего солнца", документальный фильм, (12+)

Режиссёр: Александр Фаткулин, 2015 год

4 ноября в 20.15

Японское море – удивительное место для дайвинга. Здесь обитают субтропические и арктические виды животных, чего не встретишь больше ни в одном море. Здесь сорокаградусная жара летом сменяется тридцатиградусными морозами зимой. Не удивительно, что самые красивые кадры подводного мира получаются именно здесь, а дайверов тянет вернуться, чтобы погружаться вновь и вновь.

 


"Рядом с медведями. Дневник воздушной экспедиции", документальный фильм (12+)

Режиссёр: Ольга Карелина, 2020 год

5 ноября в 19.00

Не побоитесь пройти в Арктике по медвежьей тропе? Так жители арктического посёлка Амдерма окрестили свою береговую линию, где чаще всего встречают белого медведя. Тогда отправляемся в пусть на самолёте-амфибии Ла-8 с Героем России, космонавтом и лётчиком-испытателем 1 класса Валерием Токаревым к островам Карского и Баренцева морей. Фильм обдаст морским бризом с Карского моря, обожжёт солнцем полярной ночи и резанёт ржавым железом по самому тонкому нерву, чтобы каждый задумался: почему человек не бережёт планету, которая и есть его самый настоящий дом?!