Анонсы телеканала Ocean-TV на неделю с 11 по 17 октября

"Капитан Кук", документальный фильм (6+)

С 11 по 14 октября в 16.30

Джеймс Кук — величайший первооткрыватель. Приглашаем вас в кругосветное путешествие по следам его экспедиций. Сериал рассказывает о большом приключении, триумфе и трагедии. Для кого-то герой, для других — проклятие, этот сын английского рабочего за три невероятных путешествия описал большую часть земного шара. Географ, исторический консультант и автор бестселлеров Ванесса Коллингридж рассказывает о Джеймсе Куке не как о легенде, а как о человеке. Съемки проходили в Австралии, Новой Зеландии и Канаде.

 

"Ocean Medi Light-2014", спорт&приключения (6+)

Режиссер: Андрей Подколзин, 2014 год.

11 октября в 21.30

Короткая, но яркая парусная регата Ocean Medi Light-2014 прошла в хорватском Дубровнике. 10 экипажей хоть и боролись за мини-кубок, но гонялись не ради призового места, а для того, чтобы под весенним солнцем и белоснежными парусами в компании друзей отправиться в большое морское приключение.

 

"Приключения сёрфера", документальный фильм (6+)

Великобритания, 2018 год

С 11 по 15 октября в 22.00

Это рассказ о том, как известный сёрфер Сэм Блэкли объездил далёкие острова и познакомился с культурой жителей Гаити, Ямайки, Барбадоса и других далёких стран. Сэм, увлеченный географ и бывший чемпион Европы по сёрфингу, создал путеводитель по побережьям. Он расскажет об искусстве, кулинарии, музыке, необычных праздниках и удивительных людях, которые встретились ему на пути.

 

"Суперъяхты", познавательная программа (6+)

Великобритания, 2018 год

С 11 по 16 октября в 16.00

Шестисерийная программа посвящена самым удивительным яхтам в мире. Их создавали известные дизайнеры интерьера и морские архитекторы, лучшие в мире строители яхт работали над каждой деталью кораблей. Фильм расскажет о новейших технология и последних достижениях в области техники и материалов XXI века.

 

"Тайные сокровища Тихого океана", познавательная программа (6+)

Италия, 2016 год.

С 11 по 17 октября в 19.30

Острова Тихого океана таят в себе неожиданные природные чудеса: каналы, проходящие через рифы к разрушенным морским пещерам, сернистые источники, бьющие в море, кипящие бассейны с колониями теплолюбивых организмов, и маленькие, но невероятно красивые золотые жемчужины. Мы отправляемся в центральную часть Тихого океана, где вдали от цивилизации люди живут тем, что дает им природа — ловят рыбу, собирают морские водоросли и моллюсков. Мы побываем на островах Вануату, в настоящее время почти безлюдных, которые были разорены колонистами, Маево, Лау и Тана, открытых Куком, и где с тех пор мало что изменилось, и увидим Кристмас, самый большой и самый старый атолл в мире, а также главный заповедник для морских птиц со всего Тихого океана.

 

"Люди моря", документальная программа (6+)

Производство: Музей Мирового океана, 2017 год

15 октября в 21.00

Короткометражный документально-презентационный фильм, рассказывающий об одноименной экспозиции, расположенной в Морском выставочном центре Музея Мирового океана в городе Светлогорске. Экспозиция знакомит с искусством и бытом народов Юго-Восточной Азии и Новой Гвинеи. Фильм снят Творческой группой S-Media по заказу Музея Мирового океана в 2017 году. Дипломант фестиваля "Балтийские дебюты" (приз зрительских симпатий в программе "Время в кадре"), финалист международного фестиваля мотивационного кино "Россия вдохновляет!" в номинации "Достопримечательность".

 

"Sailing’s World Cup Series Miami 2018", спорт (12+)

16 октября в 21.00

В эфире телеканала Ocean-TV Кубок мира Международной федерации парусного спорта — серии регат в олимпийских и паралимпийских классах, берущий свое начало с 2008 года. Две тысячи самых сильных яхтсменов мира, представляющих 75 стран, соревнуются в Кубке мира, чтобы проверить себя в мире олимпийского парусного спорта. Программа регаты состоит из 4 этапов: Гамагорри, Майами, Йер, Марсель.

 

"Вокруг света под водой", ток-шоу, 14 серия (12+)

Режиссёр: Дмитрий Орлов, 2020 год

16 октября в 16.30

Каждый год в начале февраля дайверы со всего мира собираются на Moscow Dive Show. На этом дайверском празднике мы встретили старых друзей, поговорили о поездках и экспедициях, наметили планы на будущее, посмотрели чудесные фото и фильмы, пощупали новое снаряжение — отдохнули в атмосфере дайвинга, туризма, приключений и открытий. Ведущий программы Дмитрий Орлов встретился с участниками индустрии, чтобы обсудить новости, прошлое и будущее, текущие тренды в мире дайвинга и туризма.