Анонсы телеканала "Ocean-TV" на неделю с 20 по 26 сентября

"Диалоги с Ольгой Мироненко", ток-шоу (12+)

Режиссёр: Олег Божок, 2020 год

20 сентября в 16.30

До каких размеров увеличились мусорные пятна в океане? Что такое экологическое государство? Ольга Мироненко — основатель экопроекта "Тайга", рассказывает о том, что плавает на поверхности Тихого океана, и сможет ли человечество "вычерпать" тысячи тонн отходов из глубины.

 

"Вести "СЕВМАШ", новости (12+)

20 сентября в 16.45

На крупнейшем судостроительном заводе России заложили ещё два современных подводных крейсера — "Дмитрий Донской" и "Князь Потёмкин" станут 9-ым и 10-ым в линейке атомных подводных лодок. Какими будут новые корабли — расскажут специалисты СЕВМАША.

 

"Диалоги с Еленой Жарковой", ток-шоу (12+)

Режиссёр: Олег Божок, 2020 год

20 сентября в 20.15

Создание в Антарктике особо охраняемых зон, где не будет вестись хозяйственная деятельность человека — единственная возможность сохранить уникальную природу Антарктиды. Как ведётся работа по поддержанию хрупкого экологического равновесия на Южном полюсе, рассказывает Елена Жаркова, представитель Коалиции по сохранению Южного Океана и Антарктики ASOC.

 

"Большая экспедиция по Волге", документальный фильм (12+)

Идея: Олег Ломаков, 2020 год

21 сентября в 14.00

Сколько пластика в день вы съедаете вместе со своим обедом? Если вы об этом не задумывались, то пора это сделать. Летом 2020 года некоммерческий фонд "БЕЗ РЕК КАК БЕЗ РУК" провёл масштабную экспедицию на Волге. Наряду с традиционными экологическими показателями впервые на Волге было изучено содержание микропластика в речной воде. Результаты загрязнений впечатляют. Смотрите сами!

 

"Мировой Океан. Микропластик", документальный фильм (12+)

Режиссёр: Олег Божок, 2020 год

21 сентября в 14.30

Пластиковые частицы в нашей еде — результат чудовищного загрязнения океана. По оценкам учёных, сейчас на дне Мирового океана лежит до 14 миллионов тонн пластика и микропластика. Чем нам ответит океан на такое отношение к нему, и можно ли что-то сделать, чтобы спасти планету от пластиковой экологической катастрофы? Узнаем их этого фильма.

 

"Мир согретого холода", документальный фильм (12+)

Режиссёры: Александр Белов, Кирилл Флуг, 2018 год

21 сентября в 20.00

Фауну Баренцева моря никак не назовёшь арктической. Благодаря тёплому течению Гольфстрим, подводный мир этого моря удивляет своим ярким многообразием даже опытных дайверов. Приглашаем вас в удивительное путешествие за Полярный круг!

 

"Надежда", мультфильм (6+)

Режиссёр: Татьяна Чурзина, 2019 год

22 сентября в 20.00

"Всех моряков ведёт в пути надежда", такими словами Иван Крузенштерн напутствовал свою команду перед отправлением в кругосветное путешествие. Представляем вам первый мультфильм об этой кругосветке. Много испытаний выпало на долю моряков, и только настоящая любовь и надежда помогли им вернуться домой.

 

"Заповеданное море", документальный фильм (12+)

Режиссёр: Дмитрий Рудась, 2019 год.

22 сентября в 22.00

Фильм рассказывает о создании единственного в нашей стране морского заповедника, одного из самых интересных мест Японского моря. Работа в заповеднике — это ежедневные подвиги с риском для жизни во имя спасения этого уникального природного места.

 

"Энциклопедия сёрфинга", спорт, 10 выпуск (12+)

Режиссёр: Сергей Мысовский, 2021

22 сентября в 22.15

Сколько людей погибает во время сёрфинга? Кто придумал прощальный ритуал у серферов — мемориальный круг? Как фильм Endless Summer связан с Россией, и кто его режиссёр? Сколько лет проводят самые старые в мире соревнования? Ответы на эти и другие вопросы в десятом выпуске самой крутой документальной программе о сёрфинге!

 

"Энциклопедия сёрфинга", спорт, 11 выпуск (12+)

Режиссёр: Сергей Мысовский, 2021 

23 сентября в 22.15 

Среди сёрферов тоже есть вундеркинды. Эта серия расскажет о юном спортсмене, который разносил в пух и прах именитый сёрферов. Но есть в сёрфинге тёмная сторона — появление наркотиков. О мрачном наследии употребления запрещённых веществ расскажет эта серия.

 

"Чужие: радужная форель в садках и дикой природе", документальный фильм (12+)

Режиссёр: Дмитрий Матвеев, 201 год

24 сентября в 19.30 

Фильм-исследование о развитии аквакультуры в России. Лососёвые фермы в нашей стране начали активно появляться после 2014 года, когда рыбные рынки Норвегии и других стран северной Атлантики оказались закрытыми для импорта. Автор и ведущий программы Дмитрий Матвеев пытается разобраться, как развитие рыбного хозяйства на берегу Финского залива влияет на окружающую среду, в том числе из-за регулярных побегов форели, популяция которой, судя по всему, уже сформировалась в этой части Балтийского моря.

 

"Энциклопедия сёрфинга", спорт, 12 выпуск (12+)

Режиссёр: Сергей Мысовский, 2021 

24 сентября в 22.15 

Что лучше рыть канавы или зарабатывать на соревнованиях по сёрфингу? Кто из сёрферов первый приземлил вращение вниз головой на доске? Откуда взялось лицемерное движение против соревнований "No contest"? Ставят ли сёрферам памятники? Ответы на эти и другие вопросы в новом выпуске программы!

 

"Энциклопедия сёрфинга", спорт, 13 выпуск (12+)

Режиссёр: Сергей Мысовский, 2021 

25 сентября в 22.15 

У сёрф-культуры есть своя музыка. Дик Дэйл — рок-гитарист и новатор в сёрф-музыке с начала 60-х, известный как "король сёрф-гитары". Его сингл 61 года "Let's Go Trippin'" многие считают первой настоящей сёрф-пластинкой, а наиболее известная из его композиций это "Misirlou", которая была использована в качестве вступительной песни в знаменитом фильме Квентина Тарантино 1994 года "Криминальное чтиво".

 

"Энциклопедия сёрфинга", спорт, 13 выпуск (12+)

Режиссёр: Сергей Мысовский, 2021 

26 сентября в 22.15 

В этом выпуске вы узнаете настоящую историю Мика Фэннинга, очень, очень быстрого сёрфера из Австралии, трёхкратного Чемпиона мира, о его детстве, мировом туре, нападении акулы и депрессии. Ещё в программе разборы новых переворотов и современных досок для сёрфинга.