Анонсы телеканала Ocean-TV на неделю с 22 по 28 ноября

Марафон документального проекта "Великие реки России. Волга" (12+)

Режиссёр: Антон Подколзин, 2017-2019 годы

Каждый день в 16.30

Самое увлекательное путешествие по великой русской реке Волге. Наша съемочная группа прошла от Волгу от истока до устья, посетила удивительные места, музеи, заповедники, замки, спускалась в шахты в поисках динозавров, пробовала блюда национальной кухни. Отправляемся в большое волжское путешествие!

***

Диалоги с Ольгой Мироненко, ток-шоу

Режиссёр: Олег Божок, 2020 год

22 ноября в 20.00

До каких размеров увеличились мусорные пятна в океане? Что такое экологическое государство? Ольга Мироненко – основатель экопроекта "Тайга", рассказывает о том, что плавает на поверхности Тихого океана, и сможет ли человечество "вычерпать" тысячи тонн отходов из глубины.

***

"Жизнь по обмену", документальный фильм (12+)

Режиссёр: Екатерина Пиликина, 2021 год.

23 ноября в 19.30

Фильм посвящен 80-летию со дня прихода первого союзного конвоя в Архангельск. Специалисты молодого недостроенного завода в Северодвинске выполняли сложнейшие технологические операции в сжатые сроки. Холод и голод в расчет не брали – некогда, транспорты должны выдвигаться в путь строго по расписанию. Как жил завод и город в то нелегкое время, кто работал на строительстве предприятия и судоремонте и какую цену пришлось заплатить многим девушкам за общение с иностранными моряками, смотрите в документальном фильме.

***

"Диалоги с Еленой Жарковой", ток-шоу

Режиссёр: Олег Божок, 2020 год.

23 ноября в 20.00

Создание в Антарктике особо охраняемых зон, где не будет вестись хозяйственная деятельность человека – единственная возможность сохранить уникальную природу Антарктиды. Как ведётся работа по поддержанию хрупкого экологического равновесия на Южном полюсе, рассказывает Елена Жаркова, представитель Коалиции по сохранению Южного Океана и Антарктики ASOC.

***

"Школа капитанов", реалити-шоу. 3 серия (12+)

Режиссёр: Олег Божок

24 ноября в 18.00

Этот 12-серийный телепроект – учебный видеокурс по яхтингу, снятый с элементами разных психологических режиссерских "штучек". Среди зрителей телеканала OCEAN-TV отобрали 6 участников, которым была предоставлена возможность пройти "свою" школу капитанов и стать настоящим морским волком. Две недели участники шоу учились управлять парусной яхтой, жить в команде с совершенно незнакомыми людьми, сообща принимать решения, находясь в непривычной, иногда критической ситуации. Победитель проекта не только получил сертификат шкипера международной квалификации International Crew или Bareboat Skipper, позволяющий фрахтовать яхту в любой точке мира, но и принял участие в III Международной медиа регате Ocean Medi Cup 2010 в роли капитана.

***

"Адмирал флота Владимир Чернавин", документальный фильм (12+)

Режиссер: Валентина Рассохо-Анохина, 2019 год.

25 ноября в 20.00

Шестидесятые годы – пик напряжение между СССР и США. Перед подводниками стояла сложная и очень ответственная задача: защитить, не попадаясь на провокации. Подводные лодки, уходившие на задание в то время, имели полный боезапас, в том числе ядерный. Адмирал флота Владимир Чернавин рассказывает об опасных походах, сложных погружениях, длительных плаваниях подо льдом, тестировании нового оборудования и выполнения сверхсложных задач в условиях холодной войны.

***

"Время Евгения Егорова", документальный фильм

Производство: "Свемаш", 2019 год

26 ноября в 19.30

"Фирма Егорова" – так называли за рубежом секретный завод на берегу Белого моря, который строил подводные корабли. Евгений Павлович получил в свое распоряжение недостроенный завод, а через 20 лет передал преемникам флагман отечественного подводного кораблестроения. Под его руководством предприятие начало строить субмарины 1-го и 2-го поколений и заложило проектирование цехов для строительства АПЛ 3-го поколения.

***

"Рыбий жир", программа о рыбалке

Автор: Роман Байков, 2019 год

Всю неделю в 16.00

Рыбалка с командой Романа Байкова – это всегда большое путешествие. Белое или Чёрное море, Волга или Байкал, Дагестан, Ладога или ближайшее Подмосковье – каждая поездка Романа заканчивается неплохим уловом, новыми знакомствами и веселыми рассказами.