Анонсы телеканала "Ocean-TV" с 02 по 13 мая

2 мая в 18.30
"Как уйти в кругосветное плавание", travel-фильм
Идея: Андрей и Марина Клочковы, 2019 год
"Труднее всего – решиться", – говорит Андрей, капитан яхты "Леди Мэри". Они прошли с детьми кругосветку на парусной яхте. Что нужно уметь, чтобы уйти в такое путешествие? Что важно оставить на берегу? Где брать силы и как выживать в замкнутом пространстве? Удивительно красивый и полный оптимизма фильм о семейном русском экипаже в кругосветном плавании.

3 мая в 18.30
"Фьорды Патагонии. Яхтинг во льдах", travel-фильм
Идея: Андрей и Марина Клочковы, 2019 год
Самый красивый фьорд Огненной земли на маршруте яхты "Леди Мэри". Правда утром яхта вмерзла в лед. А потом старший матрос провалился в ледяную воду, а юнга ела вкусные сладкие ягоды индейцев ямана в самом южном лесу мира. Мыс Горн все ближе. Места все красивее. Если возможно, чтобы было еще красивее.

4 мая в 16.30
"По Хопру на парусном катамаране", путешествие
Режиссёр: Роман Шкловский, 2021 год
Роман попробовал пройти по своей любимой реке на парусном катамаране. Десять лет назад у него уже был подобный опыт на сплавном катамаране от Вольного Ветра. Но на нем были распашные весла, которые запросто подменяли парус на сложных участках. Здесь же - парус основной движитель.

11 мая в 22.00
"Мир согретого холода", документальный фильм
Режиссер: Александр Белов, Кирилл Флуг, 2018 год
Красота Баренцева моря завораживает не меньше, чем кораллы в Красном море. Благодаря Гольфстриму, который влияет на климат всей Европы, биоразнообразие эндемиков Баренцева моря поражает. Не случайно дайверы проводят здесь одни из самых ярких погружений.

13 мая в 17.00
"Командорские острова. Край земли", travel-фильм
Режиссер: Кирилл Умрихин
Командорские острова – это удивительное место, где на крошечном участке суши можно встретить тысячи морских животных, миллионы морских птиц. И здесь почти нет людей. Цивилизация настолько далеко отсюда, что кажется, что край земли действительно существует. Фильм расскажет об истории островов и их природе. Но главная его цель – показать, насколько велика, недоступна, интересна и красива самая дальняя граница нашей страны – Командорские острова.