Анонсы телеканала Ocean-TV с 1 по 7 марта

"Меридианы", документальный фильм (6+)

Режиссер: Александр Ильин, 2020 год.

1 марта в 19.00

Фильм рассказывает о морском походе парусника "Крузенштерн" от Калининграда до самого южного города нашей планеты Ушуайи. Эту кругосветка была совершена в память о 200-летнем юбилее открытия Антарктиды российскими мореплавателями. Парусник, делая остановки по маршрут, совпадающему с маршрутом путешествия Беллинсгаузена и Лазарева, доставил в Ушуайю памятную доску. Она посвящена открытию Антарктиды. Была торжественно установлена в морском музее города.


"Дикая Южная Африка. По следам белых акул", документальный фильм (6+)

Режиссер: Норберт Вандер

1 марта в 21.00

Климатические и географические условия Южной Африки создали неповторимую флору и фауну. Здесь, недалеко от мыса Доброй Надежды, вы встретите китов, морских львов, пингвинов и обязательно заглянете в пасть белой акулы. А потом мы отправимся на остров Дайер, известном под названием Акулья аллея. Исследователи, авантюристы, экстремалы приезжают сюда со всего мира, чтобы увидеть этих гигантских, страшных существ из глубины.


"Галапагосы. На краю земли", научно-познавательный фильм (0+)

 Режиссер: Янг Вонджюн, 2018 год

2-4 марта в 21.00

На уединенных островах посреди Тихого океана обитают существа, которых не встретишь больше нигде в мире. Каким же образом шла эволюция на Галапагосе – от нескольких видов до богатого многообразия жизни? Большинство обитателей Галапагоса являются эндемиками архипелага. Проект расскажет о важнейших вехах в ходе их эволюции, а также об изменениях окружающей их среды и о взаимодействии человека и природы.


"Азорские острова. Часть 1: Акулы, киты, манты", документальный фильм

 Режиссер: Норберт Вандер, 2011 год

5 марта в 21.00

Фильм отправляет зрителя в путешествие по местам отдыха акул, китов, гигантских морских скатов и огромных стай всевозможных рыб. Азорские острова завораживают уникальным пейзажем, застывшей лавой, синевой озер, заполнивших кратеры вулканов и буйством красок экзотических растений. Азоры – это настоящий рай для любителей дайвинга и последний нетронутый уголок Европы.


Коралловый риф: охотники и жертвы, документальный фильм (6+)

Режиссер: Бенджамин Краузе

6 марта в 21.00

Жестокие охотники – мурены, акулы, скаты… Многие эпизоды этого фильма сняты с небывало близкого расстояния, вплоть до физического контакта. Благодаря современному "живому" 3D вы понаблюдаете за охотой крупнейших хищников океана. Они скользят элегантно и бесшумно, нападают молниеносно и у жертвы не остается шанса спастись. Когда мурена выходит на охоту, лучше быть острожным. Их пасти широко раскрыты, а скорость приближается к скорости звука. Скаты нападают неожиданно, появляясь будто из ниоткуда. Более мелких обитателей океана спасают только коралловые рифы с расщелинами и пещерами, где можно переждать угрозу.