Анонсы телеканала Ocean-TV с 11 по 16 мая

"Волга – Кама. Путь к истоку", документальный фильм (12+)

Режиссер: Андрей Алешин, 2017-2019 гг.

11 мая в 19.30

Жили-были две реки, которые постоянно спорили о своем величии. Кама и Волга. Придумала хитрая Кама подкопаться под Волгу и выскочить из-под земли на другом ее берегу. Только задумка ее провалилась, не рассчитала она и выскочила аккурат в середине Волги-матушки. Это легенда, а как есть на самом деле – расскажет этот фильм.


"Волга", документальный фильм (12+)

Режиссер: Андрей Алешин, 2017-2019 гг.

11 мая в 21.00

Америка, Малайзия, Чехия, Россия… За что фильм о самой главной русской реке получил награды на международных кинофестивалях? 10 экспедиций прошла съемочная группа, чтобы показать нам сильную, мощную, нежную реку Волгу. На протяжении трех с половиной тысяч километров Волга проходит леса, горы, степи, встречает на своем пути миллионы людей и открывает им свои тайны...


"Великие реки России. Ока", документальный фильм, 5 серия (6+)

Режиссер: Максим Лебедев, 2020 год.

12 мая в 19.30

Старая Рязань – настоящий мегаполис своего времени. В период расцвета города здесь проживало 10 000 жителей. Город был богатым, хорошо укрепленным. Но в 13 веке пал под стотысячной армией Батыя. Сожженный до основания, он стал первой жертвой монголо-татарского нашествия на Русь. Смотрите проект "Великие реки России", и вы узнаете великую историю большой страны!


"Хождение за два моря", travel, (12+)

Идея: Андрей Текуцкий, 2016 год.

13 мая в 21.00

Команда "Разбушлат" – это "маньяки-любители", как они сами называют себя, успевающие снимать и фотографировать в перерывах между экстремальными сплавами и речными проходами. Фильм настоящий: как всё было, без ретуши и подгонки – обычные ребята впервые прошли Арктику на лодочках Северным морским путём. Это было очень сложное путешествие, но каждый миг стоил того.


"Рыбалка в стране 1000 озер", рыбалка, (12+)

С 11 по 15 мая в 18.30

Рыболовные уроки на природе от Вилле Тойвонена, профессионального гида и веселого рыболова. Вилле знает все о наживках, удочках, крючках, местах обитания рыб. Некоторым его друзьям кажется, что иногда думает, как рыба, поэтому уходит домой всегда с хорошим уловом. Какая она, настоящая финская рыбалка?