Анонсы телеканала Ocean-TV с 11 по 18 января

Лауреат Международного кинофестиваля "Свидание с Россией"

"Путешествие по Волхову", документальный фильм (6+)

Режиссер: Александр Ильин, 2020 год.

11 января в 21.00

Река Волхов, протекающая по Ленинградской и Новгородской областям, впервые упоминается в летописях XI века. Река видела много важных исторических событий, которые определили судьбу страны. Ежегодно сюда приезжают туристы, чтобы полюбоваться волховскими просторами, познакомиться с древнерусской самобытной архитектурой и приобщиться к истории великой страны. 


Лауреат Международного кинофестиваля "Свидание с Россией"

"Бухта "Тихая", документальный фильм (6+)

Режиссер: Борис Дворкин, 2020 год.

12 января в 18.30

Фильм рассказывает об истории создания самого северного музея не только России, но и всего мира. Он посвящен одному из эпизодов освоения Арктики – основанию в 1929 году в бухте "Тихая" на Земле Франца Иосифа полярной станции. В 2015 г. комплекс строений полярной станции "Бухта Тихая" признан объектом культурного наследия Российской Федерации. В данный момент Арктический музейно-выставочный центр работает над восстановлением инфраструктуры базы, для создания там туристического объекта и музейного комплекса. Ведется работа по реставрации самого известного строения высокополярной Арктики - самолетного ангара.


"Великие реки России. Волга" (Дубна – Углич), документальный фильм, (6+)

Режиссер: Антон Подколзин, 2018 год.

13 января в 20.00

Древний, красивый, небольшой и очень уютный Углич. Он абсолютно заслуженно входит в состав Золотого кольца России, являясь одним из популярных туристических центров страны. Здесь великая история и удивительные памятники русского зодчества. Мы побывали в старинном городе и готовы раскрыть некоторые его тайны…


"Мартин Клунз. Человек и Манта", документальный фильм. (6+)

Великобритания, 2011 год.

14 декабря в 18.30

Знаменитый актер Мартин Клунз предстает перед зрителем с еще одной стороны – как квалифицированный дайвер, приглашающий нас в путешествие на Мальдивы. Один из обитателей этих теплых синих вод - рифовая манта, существо, о котором мы практически ничего не знаем. Если ему повезет, он не только увидит его, а будет плавать с десятками мант одновременно. Мартин приближается даже ближе к этим нежным великанам, чем он себе мог представить. Он поражен их доверием к человеку и заинтригован множеством тайн, из которых состоит их жизнь.


"Ocean Medi Cup 2018", документальный фильм (6+)

Россия, 2018 год.

15 января в 19.30

Одиннадцатая ежегодная любительская регата на кубок Телеканала OCEAN-TV – Ocean Medi Cup 2018 – запомнится участникам как первая регата, где был один единственный гоночный день. Но какой! Это регата запомнится первым ночным переходом флота, первым полностью женским экипажем, первый раз в регате кубок остался у его прошлогодних защитников. В регате приняло участие 11 экипажей, среди которых телеканалы, кабельные операторы и просто друзья океана. Было много интересного и увлекательно в этой регате! Посмотрите фильм и убедитесь в этом.