Анонсы телеканала Ocean-TV с 12 по 16 июля

"Багамские острова. Таинственные пещеры и затонувшие корабли", документальный фильм (6+)

12 июля в 16.30

Если вам нужны экзотические приключения, то живописный архипелаг в Атлантическом океане между Кубой и Флоридой – самое лучшее место для этого. Загадочные острова, удивительной красоты рифы давно стали излюбленным местом для любителей экстремального дайвинга. Уникальные съёмки красот подводного мира, древних пещер и затонувших кораблей, откроют все тайны океана истинным любителям морских глубин.


"Седов", документальный фильм (12+)

Производство: Музей Мирового океана, 2021 год

В прошлом году три российских парусника отправились в кругосветную экспедицию "Паруса мира-2020". Она была посвящена 200-летию открытия Антарктиды. За время экспедиции "Седов" прошёл 4 океана, 14 морей, дважды пересёк экватор. Под парусами экипаж покорил Северный морской путь и пережил несколько серьёзных штормов.


"Северный Полюс: погружение в космос", документальный фильм (6+)

12 июля в 19.00

С чем можно сравнить погружение с аквалангом на Северном Полюсе? Наверное, только с погружением в другую реальность. Это как заглянуть на другую сторону Луны, загадочную и невидимую. Это как выход в открытый космос. И это не преувеличение! Именно такие чувства испытают дайверы, которым выпал шанс нырнуть в ледяную пропасть.

Фильм памяти дайвера Валерия Скворцова.


"Рыбалка на щуку. На дикий остров с палатками", программа о рыбалке (6+)

Режиссёр: Роман Байков, 2020 год

13 июля в 17.30

Какой должна быть идеальная рыбалка? Конечно, хороший улов поднимает настроение рыбаку, но если к этому добавить солнечную погоду, надёжную палатку, шикарные виды одного из островов Вуоксы и посиделки у костра со свежей ухой, это и будет самой лучшей рыбалкой. По крайней мере, так считает Роман Байков, приглашающий нас в очередное рыболовное путешествие.


"Энциклопедия сёрфинга", 2 серия, спортивная программа (6+)

Режиссёр: Сергей Мысовский, 2020 год.

13 июля в 19.30

Первая в России программа об истории сёрфинга. Во второй серии вы узнаете о разных типах волн и досок, о самых сложных манёврах и популярнейших сёрферах, которые повлияли на развитие этого вида спорта.


"Планета Океан. Берега", документальный фильм (12+)

Производство: Музей Мирового океана, 2021 год.

14 июля в 14.30

Почему песок на пляжах бывает то чёрным, то белоснежным? Как образуются песчаные и галечные пляжи? Как проявляет океан свою истинную силу? Музей Мирового океана представляет многосерийную познавательную программу "Планета Океан". Программа рассказывает о научных исследованиях океана, истории его изучения, объясняет связь океана со всем, что происходит на нашей планете. Этот выпуск посвящён образованию морских берегов и способам сохранения прибрежных зон, освоенных человеком.


"Соловки: соединяя время и берега", документальный фильм (12+)

Режиссёр: Александр Кузьмичев, 2017 год

14 июля в 18.30

Согласно старинной легенде, шаман Заяцкого острова показал царю Петру 1, как правильно пройти чудодейственный обряд и увидеть будущее. Будущий император увидел город, с гранитными берегами и принял решение о строительстве града Петрова… Документальный фильм рассказывает об экспедиции на катерах из Санкт-Петербурга до Соловецких островов. 2 северных моря, 2 великих озера, 6 катеров Weldcraft, 11 дней приключений, более 1100 километров по воде.


"Экспедиция на Камчатку", документальный фильм (12+)

16 июля в 18.15

Косатки взлетают над океаном, хватают добычу и, ударяя хвостом о поверхность воды, посылают привет. Это обычный день в экспедиции на Камчатке. Безграничный Тихий океан, удивительные закаты, ныряющие котики, и детские глаза, полные восхищения. Так сбываются мечты!


"Великий Океан", 3 часть, документальный фильм (12+)

Канада, 2010 год.

Океан хранит великие тайны! В каждой серии этого проекта зрители изучают обширную взаимосвязанную экосистему: от разнообразия и значимости микроскопического планктона до океанских хищников невероятной силы. От подводных вулканов, извергающихся всего в нескольких метрах от объектива камеры, до редких и причудливых форм жизни, скрытых на глубине, океан, это огромное и, казалось бы, бесконечное пространство, является взаимосвязанной системой.