Анонсы телеканала Ocean-TV с 14 по 16 июня

"Притяжение Синевы", документальный фильм (6+)

Режиссер: Владимир Лютов

14 июня в 18.30

Легендарный акванавт, подводный оператор и инженер команды Жака-Ива Кусто Андрэ Лабан совершил около 4000 погружений вместе с командой великого исследователя. Он делал подводные боксы для камер, участвовал в конструировании подводных аппаратов, в съемках фильмов "В мире безмолвия" ("Оскар", "Золотая пальмовая ветвь") и "Подводная одиссея команды Кусто". После ухода с "Калипсо" Лабан стал основателем новых направлений в современном искусстве — подводной живописи и игрового подводного кинематографа, где все актеры играют под водой на задержке дыхания.


"Нет красного? Есть белое!" (12+)

Идея: Юлия Петрик, 2005 год.

14 июня в 22.15

Нырнуть в Белое море на задержке дыхания? Знаменитый фридайвер Юлия Петрик организует именно такие экстремальные погружения. В фильме собраны уникальные кадры о фридайвинге в жестоких условиях Крайнего Севера.


"Энциклопедия сёрфинга", спортивная программа (12+)

Режиссер: Сергей Мысовский, 2020 год

С 14 по 19 июня в 19.00

Как обычное увлечение стало национальным видом спорта? Что такое сёрф-культура и кто ее создает? Цикл познавательных программ расскажет об истории, культуре и терминологии сёрфинга и познакомит с самыми знаменитыми спортсменами и яркими событиями.


"Школа капитанов", реалити-шоу (12+)

Режиссер: Олег Божок, 2010 год

С 14 по 19 июня в 20.30

Первое и единственное в России настоящее яхтенное реалити-шоу. Шесть зрителей телеканала отправились на Средиземное море, чтобы научиться управлять парусной яхтой. Это шоу круто изменило их жизнь.


"Большой белый танец", документальный фильм (12+)

Режиссёр: Кристина Козлова. 2018

15 июня в 16.30

Кто рискнет поплавать с большой белой акулой в Атлантическом океане? Валдис Пельш и Яна Чурикова, давно практикующие занятия дайвингом, отправились в опасное путешествие. Вместе с Анной Ардовой и Алексеем Макаровым они не только познакомятся лично с опасным хищником, но и объяснят, где миф, а где правда в том, что мы знаем об акулах.


"Изучая природу", документальный фильм (12+)

Режиссер: Аттила Тенки, 2012 год

16 июня в 16.30

Вердонский каньон – самая колоритная часть французских Альп, второе по величине ущелье Европы, которое часто сравнивают с Гранд Каньоном в Америке. Это уникальное место названо в честь одноименной горной реки, воды которой окрашены в красивейшие бирюзовые оттенки. Помимо необычного ландшафта и рельефа, авторы фильма также покажут и богатейшую фауну Французских альп: белоснежные лошади, розовые фламинго и другие необычные обители этих мест уже ждут вас.


"Регата "Делай бизнес в океане", спортивная программа (12+)

Регата "Делай Бизнес в океане" собрала разных людей: банкиров, продюсеров, людей искусства и просто бизнесменов. Шесть дней они учились быть настоящими яхтсменами, шесть дней они на время позабыли о своих чинах и званиях и выполняли команды капитанов. Это настоящий тимбилдинг. Особенностью регаты была работы "Школа юнги", где детей учили вязать морские узлы и объяснят морские термины, ставить паруса.