Анонсы телеканала Ocean-TV с 14 по 20 декабря

"Капитан Кук", документальный фильм, 2008 год. (12+)

С 14 по 18 декабря, в 16.30

Джеймс Кук – величайший первооткрыватель всех времен. Приглашаем вас в кругосветное путешествие по следам его экспедиций.  Сериал рассказывает о большом приключении, триумфе и трагедии. Для кого-то герой, для других - проклятие, этот сын английского рабочего за три невероятных путешествия  описал  большую часть земного шара. Географ, исторический консультант и автор бестселлеров Ванесса Коллингридж рассказывает о Джеймсе Куке не как о легенде, а как о человеке. Съемки проходили в Австралии, Новой Зеландии и Канаде.

 


"Хождения за два моря", travel-фильм, (12+)

18 декабря в 21.00

Очередной документальный фильм экспедиционной группы "Разбушлат". Команда экспедиции – это команда единомышленников, одноклассников, родившихся и выросших  на Крайнем Севере, за плечами которых уже не одна серьезная экспедиция такого уровня. План экспедиции "Арктика 2016": заброска автотранспортом в верховья Индигирки, сплав до Восточно–Сибирского моря, переход в море Лаптевых с радиальным заходом по реке Яна в Нижнеянск, переход до северного порта Тикси, далее до устья Лены и подъем по ней до Якутска. Всё это впервые на стандартных моторных лодках. Около 5000км. Сложно, сурово, опасно. Риск и удача. Опыт и мужество.


"Погружение в историю", документальный фильм (12+)

Режиссер: Дмитрий Рудась, 2019 г.

19 декабря в 18.15

Известный приморский дайвер и подводный видеооператор Дмитрий Рудась увлекается не только подводным миром животных, но и тайнами истории, которые хранит в себе океан. Этот фильм посвящён кораблям, затонувшим в заливе Петра Великого в разное время и по разным причинам. Так, например, Миноносец № 208 погиб в 1904 году во время русско-японской войны, а научно-исследовательское судна "Кварц" в 1982 году ушел на дно по трагической случайности.


"Великие реки России. Ока", 2 серия, документальный фильм (6+)

Режиссер: Максим Лебедев, 2020 год.

19 декабря в 20.00

История России полна драматичных моментов и невероятных подвигов целых народов и небольших городов. Своевольные и несгибаемые вятичи выбрали гибель, но не отдали врагу землю своих предков вопреки всему. А потом продолжили их потомки, отправившиеся к далеким звездам. И везде Ока – как центр всей жизни региона. Здесь закончилось монголо-татарское иго, здесь Таруса до сих пор вдохновляет художников, усадьба Поленова, пережившая смутные годы, и зубры, ровесники мамонтов. Это все Ока, это все Россия!