Анонсы телеканала OCEAN-TV с 15 августа

15 августа в 18.00
"Балтийское море. Плавучий университет", документальный фильм
Производство: Музей Мирового океана, 2021 год
 
Научно-исследовательское судно "Академик Сергей Вавилов" отправилось из Калининграда в свой 51 рейс. На борту ученые, а также участники IV Международной летней школы. Задача научного путешествия — познакомить студентов с экосистемой Балтики не по учебникам, а под селеным ветром на борту настоящего экспедиционного судна. Ученые должны выяснить, как изменилась экосистема Балтийского моря с учетом усиленного антропогенного влияния. 
 
16 августа в 18.00
"Экскурсионный видеопроект "Открытый музей"
Производство: Музей Мирового океана, 2019 год
 
Это невероятно интересная история о Музее Мирового океана, рассказанная его вдохновителем, основателем и генеральным директором Светланой Сивковой. Тема увлекательного повествования — музей во времени и пространстве: как все начиналось, что ждет в будущем и что можно увидеть сегодня, какие экспозиции посетить обязательно и на какие предметы обратить особое внимание, как понимать смысл архитектурного решения новых зданий и над чем задуматься в их бесконечных залах?
 
17 августа в 18.00
"Люди моря", документальный фильм
Производство: Музей Мирового океана, 2019 год
 
Прогуляемся по музею, чтобы познакомиться с жизнью народов, проживающих в Юго-Восточной Азии: на ее материковой части и на тысяче островов между Индийским и Тихим океанами, а также полуострове Индостан. Множество культурных традиций, бытовавших в этом густонаселенном регионе, отразились в бытовых и культовых предметах, в произведениях декоративно-прикладного искусства. Все представленные на выставке предметы аутентичны: они были собраны на Новой Гвинее, Яве, Тиморе, Суматре, Сулавеси и Бали, а также в Индии, Китае и Непале.
 
18 августа в 18.00
"У берегов восходящего солнца", документальный фильм
Режиссёр: Дмитрий Рудась, 2015 год.
 
Совместный проект video production FAZA и Дмитрия Рудася. Этот фильм рассказывает о жемчужине Дальнего востока России — Японском море. Картина получила Гран-при и приз зрительских симпатий международного фестиваля "Человек и море" в 2015 году.
 
19 августа в 18.00
"Заповеданное море", документальный фильм
Режиссёр: Дмитрий Рудась, 2019 год.
 
Фильм рассказывает о создании единственного в нашей стране морского заповедника, одного из самых интересных мест Японского моря. Работа в заповеднике — это ежедневные подвиги с риском для жизни во имя спасения этого уникального природного места.