Анонсы телеканала Ocean-TV с 15 по 19 ноября

"Приключения сёрфера", travel (12+)

Великобритания, 2018 год.

С 15 по 19 ноября в 20.30

Представьте себе – серфингом занимается более тридцати миллионов человек в мире! Спортсмен, сёрфер, а еще путешественник и географ Сэм Блекли показывает, как серфинг может помочь понять культуру жителей побережий и вдохновлять на взаимодействие человека с окружающей средой.


"Под ногами небо", путешествия (6+)

Режиссер Татьяна Стельмахович, 2020 год

15 ноября в 21.00

Это большое путешествие на край света – в Норвегию. Если вы давно мечтали увидеть китов, поплавать вместе с ними, услышать их песни и понять, что же это за животные такие – вам сюда, в компанию к Team Trip.


"Великие реки России. Волга", документальный фильм (12+)

Автор идеи: Андрей Подколзин, 2019 год

Режиссёр: Антон Подколзин

Всю неделю в 18.30

История России складывается из миллиона судеб. Мы прошли Волгу от истока до устья, познакомились с удивительными людьми, узнали необыкновенные истории и хотим рассказать об этом вам. Смотрите самую красивую познавательную программу об истории и культуре России!


"Озеро. Бухта. Пароход", документальный фильм (12+)

Режиссер: Олег Шабуня, 2017 год

16 ноября в 21.30

Мечта каждого дайвера – найти сокровища во время погружения. И это не обязательно могут быть монеты и старинная посуда. Самая долгожданная находка – затонувший корабль. Дайверам Орловского клуба "Диво" удача улыбнулась: во время тренировочных погружений на Ладоге они нашли фрагменты парохода "Валамон Луостари", затопленного 22 января 1940 года, при налете советских бомбардировщиков. Этот пароход был единственной на Ладожском озере боевой потерей флотов с обеих сторон. Никто из экипажа тогда не погиб, из корабельного имущества удалось спасти только бортовой журнал…


"Энциклопедия серфинга", спорт, 9 выпуск (12+)

Режиссёр: Сергей Мысовский, 2020 год

17 ноября в 19.30

Сёрфер и исследователь из Сиднея Дэйли Мартин, известный как капитан корабля Indies Trader, открыл миру серфинга великолепные Ментавайские острова. Чем они привлекают сёрферов? А еще из этой серии вы узнаете о размерах и характеристиках досок для серфинга


"Джон Филипп Холланд – изобретатель субмарин", документальный фильм (12+)

Великобритания, 2016 год.

17 ноября в 21.00

В 1875 году молодой учитель Джон Филипп Холланд построил свою первую маленькую подводную лодку, управляемую одним человеком с помощью ножного привода. Проект был предложен американскому флоту, но был признан неосуществимым, и изобретатель получил отказ. И только через 22 года новая усовершенствованная лодка после длительных проверок была куплена флотом США и в 1900 году вступила в строй под названием USS Holland (SS-1), став первой подводной лодкой американского флота.


"У берегов восходящего солнца", документальный фильм (6+)

Режиссёр: режиссера Александр Фаткулин, 2015 год

Оператор: Дмитрий Рудась.

18 ноября в 20.15

Японское море – удивительное место для дайвинга. Здесь обитают субтропические и арктические виды животных, чего не встретишь больше ни в одном море. Здесь сорокаградусная жара летом сменяется тридцатиградусными морозами зимой. Не удивительно, что самые красивые кадры подводного мира получаются именно здесь, а дайверов тянет вернуться, чтобы погружаться вновь и вновь.


"Релакс", музыкальная программа (0+)

Каждый день в 18.00 и 20.30

Это самая завораживающая и расслабляющая программа на нашем канале. Съемки в формате HD передают истинную красоту и глубину океана. Потратьте это время на восстановление своих сил и энергии.


"Рядом с медведями. Дневник воздушной экспедиции", документальный фильм

Режиссёр: Ольга Карелина, 2020 год

19 ноября в 16.00

Отправляемся в большое путешествие к островам Карского и Баренцева морей, что сосчитать белых медведей. Фильм обдаст морским бризом, обожжёт солнцем полярной ночи и резанёт ржавым железом по самому тонкому нерву, чтобы каждый задумался: почему человек не бережёт планету, которая и есть его самый настоящий дом?!