Анонсы телеканала Ocean-TV с 17 по 23 мая

"Подводная одиссея команды Кусто", документальный фильм (12+)

Режиссер: Andy White, 1990 год

17-23 мая в 16.00

Исследователь подводного мира Жак-Ив Кусто и команда корабля "Калипсо" впервые открывают Мировой океан широкому зрителю. Чего бы не знали мы сейчас про океан, посмотреть на то, как были сделаны первые открытия – бесценно! 


"The Pacific. Beyond Words", travel-релакс (6+)

 Paganel Studio, 2018 год

17 мая в 18.15

Это было незабываемое кругосветное путешествие. Большую его часть они провели в Океании. Два месяца экспедиции прошли по Французской Полинезии, Тонга, Фиджи и Вануату. Наслаждайтесь вместе с нами! Океания того стоит, чтобы уделить ей несколько минут и посмотреть этот небольшой фильм-настроение.


"Суперяхты", документальный фильм, 3 серия (12+)

Продюсер: Jum Festen, 2012 год.

17 мая в 19.30

Голландские верфи держат марку. Построить ультрасовременную яхту, способную ходить по океану и не бояться мели, не простая задача. Но, если дизайнеры и инженеры будут работать сообща, заказчик останется довольным, а мир восхитится новой моделью суперяхты.


"Энциклопедия серфинга", спорт, 6 серия (12+)

Режиссер: Сергей Мысовский, 2020 год

18 июня в 20.00

Сёрфинг давно вышел за рамки простого катания по волнам. Например, для совершения некоторых трюков, сёрферу требуется вертолет. Кстати, кто и зачем придумал профессиональный сёрфинг, как проводить фотосъемку соревнований и зачем ходить по лонгборду – расскажем в этой серии.


"Происхождение океанов", документальный фильм, (12 +)

Идея: Gerald Calderon, Франция, 2001 год.

18 мая в 21.00

Когда-то наша земля была всего лишь пустыней, ни животных, ни растений, ни кислорода, ни синевы неба. Фильм рассказывает о том, как все начиналось: от первого дождя до образования океанов, от самых мизерных обитателей морей до сложнейших форм жизни. Это эволюция Земли за 4 миллиарда лет.


"Travely Family. От астмы к кругосветному плаванию", travel (6+)

Режиссер: Марина Клочкова, 2020 год.

20 мая в 19.30

Замотанные работой, ссорами и лечением дочки от астмы герои будущей кругосветки почти попрощались с мечтой о больших путешествиях. Но они нашли в себе силы оставить страхи на берегу и уйти под парусами в океан. Познакомьтесь с их выходом из кризиса в кругосветное путешествие на яхте по самым красивым и недоступным местам планеты