Анонсы телеканала Ocean-TV с 18 по 20 сентября

"Мир без виз. Непал-Манаслу". Документальный фильм 
В пятницу, 18 сентября, в 17.50
 
Непал. Далекая, загадочная страна. Тысячи туристов ежегодно приезжают сюда, чтобы испытать себя на многодневных и коротких треккинговых тропах, и насладиться величием и красотой гор. 
 
Ведущий программы Валерий Шанин приглашает зрителей в путешествие вокруг горы Манаслу. Здесь все еще в первозданном виде, как много веков назад. Дома без окон, чтобы сохранить тепло, печи топят по-черному, школа находится прямо под открытым небом, мимо бродят яки, цивилизация осталась далеко внизу в подножия гор.
 
В программе расскажут — как правильно носить груз на голове, как бороться с горной болезнью и что нужно обязательно увидеть в Катманду.
 
 
"Путешествие под парусом". Фильм-дневник
В субботу 19 сентября в 22.40
 
Шкиперами не рождаются. Каждый морской волк начинал когда-то свое знакомство с морем с заучивания простейших терминов, первых мозолей и первого, самого сильного восторга.
 
Ведущий программы — начинающий матрос. За плечами у него только теория, поэтому ему удивительно все на яхте в море, и эмоции в повествовании льются через край. 
 
 
"Легенды парусного спорта". Документальный фильм
В воскресенье, 20 сентября в 22.40
 
Этот фильм цикла посвящен легендарному спортсмену, входящему в состав сборной СССР по парусному спорту, многократному победителю всесоюзных соревнований Ростиславу Новодережкину. О трудном и интересном пути яхтсмена и капитана, о ветрах и мачтах — этот фильм будет интересен тем, кто еще неуверенно смотрит на паруса, и тем, кто считает, что карьера уже состоялась и учиться больше нечему...