Анонсы телеканала "Ocean-TV" с 18 по 23 апреля

18 апреля в 18.00
"Зимняя тайга и тундра Архангельской области. Рыбалка на Крайнем Севере", программа о рыбалке, часть 1
Автор идеи и режиссёр: Роман Байков, 2022 год
Долгожданная и уже ставшая традицией зимняя экспедиция в Архангельскую область в компании друзей снова состоялась! Команда проехала более 1000 км до финальной точки дислокации и даже успела заблудиться. Первый день рыбалки результативный, но скорее разминочный!

19 апреля в 19.30
"Экспедиция "Байкал – Аляска", экспедиция
Режиссер: Анатолий Казакевич, 2019 год
Более 15 000 километров по рекам, морю и океану на надувном парусно-моторном катамаране океанского класса "Искатель". Такой путь, меняясь экипажами, проделали более 40 участников уникальной экспедиции "Байкал-Аляска", впервые за 150 лет решив повторить путь легендарных сибирских купцов-первопроходцев. Смотрите фильм о путешествии по самому дикому и уединенному маршруту в мире только на Ocean-TV.

19 апреля в 18.00
"Зимняя тайга и тундра Архангельской области. Рыбалка на Крайнем Севере", программа о рыбалке, часть 2
Автор идеи и режиссёр: Роман Байков, 2022 год
Путешествие Романа Байкова и его команды на самый север Архангельской области продолжается. В этой серии они вдоволь рыбачат, вкусно готовят и душевно отдыхают.

20 апреля в 18.00
"Зимняя тайга и тундра Архангельской области. Рыбалка на Крайнем Севере", программа о рыбалке, часть 3
Автор идеи и режиссёр: Роман Байков, 2022 год
Экспедиция на Север завершается. В этот раз рыбаки решили выбраться на утреннюю рыбалку, чтобы поставить жирную точку этого большого путешествия. Их дорога – это 350 километров на снегоходах по "зимнику", которым пользуются местные жители только зимой.

20 апреля в 19.00
"Родина русских кораблей", документальный фильм
Производство: завод "СЕВМАШ", 2019 год
В 1936 году Сталин подписал указ о строительстве нового судостроительного завода. Пятилетняя программа на создание мощнейших в мире линкоров и тяжелых крейсеров должна была решить вопрос морской обороноспособности страны. Уже через три года в районе топких северных болот на Северной Двине появились город и новый завод-гигант. Мощность предприятия была равна мощности всех заводов Ленинграда. Семикилометровая верфь обладала современной судостроительной базой и не имела аналогов ни в СССР, ни в мире.

21 апреля в 20.00
"Мир без виз", travel
Автор: Валерий Шанин
Известный путешественник продолжает своё большое путешествие по безвизовым странам. В этот раз мы посетим Шри-Ланку, Ампару, Бадуллу и водопад Духинда.

22 апреля в 19.00
"Революция под водой", документальный фильм
Режиссёр: Екатерина Пиликина, 2018 год
Документальный фильм, посвященный 60-летию первой атомной подводной лодки "Ленинский комсомол"

22 апреля в 21.30
"Home – свидание в планетой", документальный фильм
Режиссёр: Люк Бессон, фотограф Яна Артюс-Бертран
Франция, 2009 год
Этот фильм рассказывает об экологической катастрофе, угрожающей нашей планете уже сегодня. Фильм практически полностью снят с вертолета. Двухчасовой проект демонстрирует нам красоту планеты и последствия разрушений, нанесенных деятельностью человека. Незаживающие шрамы, нанесенные Земле промышленными производствами, последствия войн, экологических катастроф, раскрывают зрителю реальную ситуацию на планете.

23 апреля в 18.00
"Обитатели Красного моря", документальный фильм
Режиссёр: Олег Божок
Отправляемся в большое путешествие в глубины восхитительного Красного моря. Мы познакомим вас с коралловыми садами, черепахами и экзотическими видами рыб самых различных форм, размеров и цветов.