Анонсы телеканала Ocean-TV с 18 по 24 января

"Энциклопедия серфинга", 5 часть, познавательная программа (6+)

Режиссер: Сергей Мысовский, 2020 год

18 января в 20.00

Вы знаете, что в сёрфинге есть свой довольно жесткий свод правил, так называемый сёрф-этикет?

Представляем цикл познавательных фильмов, посвященных истории, культуре и терминологии серфинга. Это наиболее полный обзор событий, мест, снаряжения и живой истории самого крутого вида спорта на земле!


"Танцоры из глубины", документальный фильм (6+)

Великобритания, 1997 год.

18 января в 21.00

Океан – всегда разный, постоянно меняющийся, бережно хранящий свои тайны. В океане все на грани: скорость, реакция… съесть или быть съеденным, сбежать или остаться… В океане найдется немного существ настолько уязвимых перед хищниками, как тюлени. Когда мы наблюдаем эти очаровательные создания резвящимися в их среде обитания, нам кажется, что они наделены чувством юмора! При этом их жизнь не назовешь беззаботной...


"Происхождение океанов", документальный фильм (6+)

Франция, 2001 год.

19 января в 21.00

Когда-то наша земля была всего лишь пустыней, ни животных, ни растений – никакой жизни, и не было кислорода, и не было синевы неба. Документальный научно популярный фильм "Происхождение океанов" рассказывает о появлении жизни и её эволюции. Мы увидим, как всё начиналось. От первого дождя до образования океанов, про непосредственных жителей морей: от самых мизерных – простейших микроорганизмов до сложнейших форм жизни. Представлена эволюция обитателей подводного мира, которая протекала в течение последних четырех миллиардов лет. Формы жизни, существовавшие на земле в самом начале, большинство которых давно уже вымерли.


"Жители океанов. Возвращение к морю", документальный фильм (6+)

Франция, 2011 год.

21 января в 21.00

За три миллиарда лет истории обитателей океанов, жизнь заняла абсолютно все уголки водной толщи: от глубочайших впадин до поверхности и мелководья. За жизнью подводного царства, его причудливыми обитателями можно с удовольствием наблюдать часами, наслаждаясь необычным зрелищем, что предлагают авторы данной ленты. Уникальные глубоководные съемки не оставят равнодушными зрителя, заставив сопереживать обитателям океана, а иногда улыбнуться, и помогут понять тонкости развития жизни. Ведь мы тоже, возможно, родом оттуда...


"Расширяя горизонты, или Путешествие на остров святого Ионы", документальный фильм (12+)

Режиссер: Игорь Ольховский, 2020 год.

22 января в 21.00

Когда-то лет десять назад путешественник Игорь Ольховский впервые попал на Шантарский архипелаг и открыл для себя настоящий край земли. За несколько лет с друзьями он избороздил Шантарские проливы, изучил побережье седого Джугджура от Чумикана до Охотска, прошел на катамаране несколько сот километров по Тихому океану вдоль побережья Камчатки. Но на карте остался один неизученный уголок – дикая неприступная скала в центре Охотского моря, на несколько сот метров возвышающаяся из воды. Так и появилась мечта. Она зрела и ждала своего часа… Остров Святого Ионы…