Анонсы телеканала Ocean-TV с 21 по 27 декабря

"Рыбалка в стране 1000 озер", программа о рыбалке

21 декабря в 18.30

Это будет рыбалка на окуня. Знаменитый в Швеции рыбак Вилле вместе со своей ученицей Хенной отправляется на море, в разные места Архипелага. Особенности поимки окуня в морской акватории. В финале программы Хенна проводит кулинарный мастер-класс по приготовлению окуня.


"Моря и океаны. Мальдивские острова", познавательный фильм (6+)

22 декабря в 23.00

Стоит хотя бы раз увидеть красоту подводного мира мальдивских островов, чтобы навсегда в них влюбиться. Мальдивы привлекают путешественников своими зелеными высокими пальмами, белыми песчаными пляжами, но в первую очередь красивыми коралловыми рифами. Как известно, Мальдивы – это лучшее место для дайвинга в мире.


"Средиземноморье. Остров Бодрум", travel-фильм (6+)

23 декабря в 19.30

Присоединяйтесь к увлекательному путешествию по островам гостеприимной Турции! В этот раз мы совершим прогулку по подводным лесам губок, посетим замки времен Тамплиеров, понаблюдаем за огромными улитками, побываем на древних минеральных источниках и поплаваем со скатами.


"Расширяя горизонты или путешествие на остров святого Ионы", документальный фильм, (6+)

Режиссер: Игорь Ольховский

25 декабря в 21.00

Когда-то лет десять назад путешественник Игорь Ольховский впервые попал на Шантарский архипелаг и открыл для себя настоящий край земли. За несколько лет с друзьями он избороздил Шантарские проливы, изучил побережье седого Джугджура от Чумикана до Охотска, прошел на катамаране несколько сот километров по Тихому океану вдоль побережья Камчатки. Но на карте остался один неизученный уголок - дикая неприступная скала в центре Охотского моря, на несколько сот метров возвышающаяся из воды. Так и появилась мечта. Она зрела и ждала своего часа… Остров Святого Ионы…


"Командорские острова: край земли", документальная программа (6+)

Режиссер: Александр Чернавин

26 декабря в 18.15

Невероятно красивый видовой фильм об экспедиции Кирилла Умрихина на Командорские острова. Отправившись на яхте от Камчатки в начале осени – сезоне, когда в Берингов пролив приходят шторма, а ветер разгоняет знаменитые туманы Командор, экспедиция попала на край света. В документальном фильме рассказывается об истории островов, их природе и сложностях, с которыми столкнулась экспедиция. Но главная его цель – показать, насколько велика, недоступна, интересна и красива самая дальняя граница нашей страны – Командорские острова.