Анонсы телеканала Ocean-TV с 22 по 26 марта

22 марта в 21.30
"Фьорды Патагонии. Яхтинг во льдах", travel
Идея: Андрей и Марина Клочковы, 2020 год
На маршруте яхты “Леди Мэри” самый красивый фьорд Огненной земли. Правда утром яхта вмерзла в лед. А потом старший матрос провалился под лед, а юнга ела вкусные сладкие ягоды индейцев ямана в самом южном лесу мира. Мыс Горн все ближе. Места все красивее. Если возможно, чтобы было еще красивее.

22 марта в 21.00
"Вокруг света пешком с Валерием Шаниным", travel
Автор: Валерий Шанин
Валерий Шанин – один из самых необычных кругосветчиков. Для каждого своего путешествия он ищет не просто новую тему, а новый смысл. В этот раз Валерий со своими спутниками отправляется в Китай. Приглашаем вас побывать во всех южных провинциях Китая – от Тибета до острова Хайнань, а также на острове Тайвань: на чайных плантациях и фабриках, на рынках и в деревнях, в крупных городах и в горах, пройти по Великому чайному пути из провинции Юньнань в Тибет.

23 марта в 21.30
"Яхт-клуб в Австралии вышел из карантина", travel
Идея: Андрей и Марина Клочковы, 2020 год
Экипаж яхты “Леди Мэри” из-за карантина застрял в Австралии на 8 месяцев. Когда будут открыты границы, неизвестно. В этой серии старпом Марина Клочкова рассказывает о яхт-клубе в городе Фримантл, где пришвартована их яхта, о жизни в марине и о новых друзьях на берегу.

24 марта в 18.45
"Энциклопедия серфинга, программа о серфинге", спорт, 11 серия
Автор: Сергей Мысовский, 2021 год
Среди сёрферов тоже есть вундеркинды. Эта серия расскажет о юном спортсмене, который разносил в пух и прах именитый сёрферов. Но есть в сёрфинге темная сторона – появление наркотиков. О мрачном наследии употребления запрещенных веществ расскажет эта серия.

24 марта в 22.30
"Встреча с Амедичи", путешествия
Режиссёр: Олег Дегтярев, 2021 год
Это территория таёжной вечности – удалённой и не потревоженной человеком. Амедичи – река горная, порожистая и быстро текущая. Что манит в эти труднодоступные места привыкших к комфорту людей? Нельзя ответить однозначно. Просто посмотрите фильм об этом большом путешествии.

25 марта в 22.00
"Великие реки России. Ока", 5 серия, документальный проект
Режиссёр: Антон Подколзин
Старая Рязань. Удивительна история древних русских городов! Мы забыли, какую важную роль играли они для сохранения единства и нерушимости Государства Российского. Представляем новую серию документального проекта, посвященного приокским городам, где рождалась великая история страны

26 марта в 21.30
"Жизнь после шторма", travel
Идея: Марина и Андрей Клочковы, 2021 год
Шторм закончился. Сколько их еще будет на их пути через Южную Атлантику от Мыса Горн до острова Тристан да Кунья? Как выживать в Океане? Смотрите приключенческий фильм о жизни в океане без прикрас от самого доброго и веселого экипажа яхты "Леди Мэри".