Анонсы телеканала Ocean-TV с 23 по 29 августа

"Рыболовное путешествие в Удмуртию", программа о рыбалке, часть 1 (12+)

Режиссёр: Роман Байков, 2020 год

23 августа в 17.30

Прошлым летом Роман Байков открыл рыболовный сезон путешествием в Удмуртию. Начать изучать рыбалку в регионе решили с маленьких речек, где в компании с Максимом Матросовым охотились на голавля.


"Острова Америки с Мартином Клунсом", travel (12+)

Великобритания, 2018 год

С 23 по 26 августа в 21.00

Мартин Клунс отправляется в невероятное путешествие протяжённостью в 10 000 миль с востока на запад, чтобы исследовать острова, разбросанные вдоль берегов Америки. Каждый из 18 000 островов имеет свой собственный характер и свою уникальную историю. Мартин проводит время на Гавайях, глядя за залитые солнцем пляжи, а затем на Аляске, с её густыми лесами и покрытыми снегом ледниками...


"Рыболовное путешествие в Удмуртию", программа о рыбалке, часть 2 (12+)

Режиссёр: Роман Байков, 2020 год

24 августа в 17.30

В этой серии Роман Байков и его команда отправляются на рыбалку на Каму. Но начнут с небольшого её притока – реки Белой. Основная экипировка на судака и щуку – спиннинг.


"Экспедиция на лодках по Дону", travel, 1часть (12+)

Автор идеи: Дмитрий Герасименко, 2019 год.

24 августа в 19.30

В 2019 году съёмочная группа проекта "Великие реки России" прошла реку Дон от истока до Азовского моря. Вместе с ней почти всю часть несудоходного Дона прошли ребята из компании ГлобалДрайв. После окончания экспедиции они подготовили свой отчёт – яркий, динамичный, интересный бэкстейдж о донском путешествии. Съёмки, курьёзы, происшествия, походная кухня, нереальные пейзажи и ночное небо над Доном – бэкстейдж стал полноценным телепроектом!


"Вокруг света под водой. Антарктида", travel (6+)

Режиссёр: Дмитрий Орлов, 2020 год

24 августа в 22.15

Ведущий программы Дмитрий Орлов влюбился в Антарктиду много лет назад, и с тех пор дайвинг вдоль ледового побережья, путешествие по прилегающим островам, погружение с аквалангом и плавание с морскими животными – наилучший отпуск для Дмитрия. В этом выпуске он рассказывает о том, как добраться до Антарктиды и как правильно там себя вести. И, конечно, расскажет о пингвинах и самых ярких морских беспозвоночных, населяющих местные воды.


"Рыболовное путешествие в Удмуртию", программа о рыбалке, часть 3 (12+)

Режиссёр: Роман Байков, 2020 год

25 августа в 17.30

В этот раз Роман Байков решил провести интересный эксперимент. Его рыболовный гид Максим ловил исключительно на силиконовые приманки, а сам Роман на поролон. Получилось довольно интересное сравнение, а все подробности вы узнаете из фильма.


"Тайны Тихого океана", документальный фильм (6+)

Режиссёр: Андре Дюпюи, 2015 год

25 августа в 18.30

Искатель приключений Эллис Эммет отправляется в кругосветное путешествие. Его экспедиция начинается с прекрасных далёких островов южной части Тихого океана. Он погружается в их самобытную культуру и открывает те места, куда можно попасть только на лодке. Этот фильм, созданный известным кинематографистом Андре Дюпюи, даёт зрителю возможность увидеть захватывающую дух красоту нашей планеты и оценить полное риска путешествие, которое совершает человек ради новых открытий.


"Вокруг Света с Леонидом Кругловым", travel (6+)

Режиссёр: Леонид Круглов, 2014 год.

25 августа в 22.00

Уникальный ландшафтный фильм путешественника Леонида Круглова снят во время кругосветного путешествия самого большого парусника планеты четырёхмачтового барка "Седов". За 13 месяцев "Седов" пересёк 3 океана, побывал в 32 портах мира и повторил легендарный маршрут экспедиции Ивана Крузенштерна и Юрия Лисянского в 1803 – 1806 гг. – первой русской кругосветки, имевшей колоссальное значение для Российского государства.


"Путешествие в горы Дагестана", программа о рыбалке, 1 часть (12+)

Режиссёр: Роман Байков, 2020 год

26 августа в 17.30

Отправиться на рыбалку из Москвы в Дагестан на автомобиле – особое удовольствие. Особенно если тебя обещают встретить местные, чтобы показать самые лучшие места для рыбной ловли. Роман и его команда побывают в Махачкале, а затем поедут в горы на небольшие речки за дикой форелью.


"Экспедиция на лодках по Дону", travel, 3 часть (6+)

Автор идеи: Дмитрий Герасименко, 2019 год.

26 августа в 19.30

Экспедиция завершается. Последний ужин на костре, интересные музеи, нравы и обычаи придонья – новая серия вновь приглашает вас в путешествие!


"Соловки: соединяя время и берега", документальный фильм (6+)

Идея: команда "Фишлидер", 2017 год

26 августа в 22.30

Легенда гласит, что местный шаман Заяцкого острова показал царю Петру 1 как правильно пройти обряд в древнем лабиринте и увидеть будущее. В центре лабиринта вода собралась в небольшую лужу, заглянув в которую, будущий император увидел город, с гранитными берегами и принял решение о строительстве града Петрова… Документальный фильм рассказывает об экспедиции на катерах из Санкт-Петербурга до Соловецких островов.


Юнги "Святого Космы", документальный фильм (6+)

Режиссёр: Максим Лебедев, ведущая: Светлана Маркина, 2019 год

27 августа в 20.00

Дети в экспедиции на реплике судна Петра I. В 2019 году съёмочная группа телеканала OCEAN-TV вместе с курсантами Парусного клуба "Паллада" (г. Козьмодемьянск) прошла на деревянном парусно-моторном струге "Святой Косма" по Оке от Коломны до Нижнего Новгорода. Результатом стал небольшой фильм о быте и жизни, о романтике моря юнг парусного клуба.


"Великий северный путь", документальный фильм (12+)

Режиссёр: Леонид Круглов, 2019 год

27 августа в 22.00

Фотограф и путешественник Леонид Круглов со своей командой отправились в арктическое путешествие по маршруту Семёна Дежнёва — первопроходца и первооткрывателя, в XVII веке отодвинувшего границу Московии далеко на Восток. Преодолев 10 тысяч километров на собаках, оленях, лодках, паралётах, рискуя жизнью и действуя вопреки обстоятельствам, экспедиция Круглова, при участии путешественника Фёдора Конюхова и полярного гида Виктора Симонова, прошла от Архангельска до Берингова пролива. Фильм-экспедиция вглубь истории и человеческих возможностей. Фильм-преодоление для тех, кто не мыслит жизнь без риска, кто ценит каждое её мгновение.