Анонсы телеканала Ocean-TV с 23 по 29 ноября

"Vendee Globe 2020", спортивная программа (6+)

С 23 по 29 ноября в 20.30

Крупнейшая кругосветная парусная регата одиночек Vendée Globe стартовала во французском порту Ле-Сабль-д’Олон 8 ноября и продлится до января. В этом году шестеро шкиперов из 32 участников самой опасной гонки – женщины. Регата продлится более трёх месяцев. Участники не могут останавливаться в промежуточных пунктах и не могут получать постороннюю помощь, так что рассчитывать можно только на себя и на удачу. Это будет напряженная гонка и невероятное зрелище!


"Великие реки России. Волга (Чебоксары)", документальный фильм (6+)

Режиссер: Антон Подколзин

Автор сценария и ведущий: Владимир Плешаков

23 ноября в 22.30

Новая серия документального проекта "Великие реки России. Волга" - этнографическая. Поэтому такая яркая, местами как будто сказочная. Путешествие начинается в парке Сувар, что недалеко от Чебоксар, рассказом одного из создателей этого арт-проекта о мифологии и космогонии чувашей, об их древних преданиях и сказках. Затем эко-этно-парк Ясна пригласил в чудесный чувашский мир древних божеств и связанных с ними обрядов. А потом съемочная группа сварила пиво по древним традициям. Все действо сопровождалось песнями и танцами, трудно было устоять. Так что в одной из серий зритель увидит лихо отплясывающего ведущего!


"Вести СЕВМАШ", новостная программа (6+)

24 ноября в 18.15

Всероссийский центр детского отдыха "Орленок" принял в этом году первую судостроительную смену! Эти и другие новости отечественного судостроения только на OCEAN-TV!


"Северный морской путь. Новые перспективы глобального сотрудничества в Арктике", документальный фильм (6+)

27 ноября в 22.30

На борту учебного парусного судна "Седов", который находился в порту Сабетта, состоялась научно-практическая конференция "Северный морской путь. Новые перспективы глобального сотрудничества в Арктике". Участниками конференции стали заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации – руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков, заместитель Министра транспорта Российской Федерации Юрий Цветков, глава ОАО "Ямал СПГ" Игорь Колесников, а также научный руководитель Института Океанологии им. Ширшова Роберт Нигматулин и научный руководитель Института рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО) Михаил Глубоковский.


"Банковский Кубок – 20 лет", документальная программа

Режиссер: Дмитрий Серпухин

28 ноября в 18.30

Юбилейная парусная регата "Банковский Кубок" имела очень необычный дивизион в своем составе. Вместе с обычным флотом в Кубке принимали участие самодельные российские яхты. Каждая из них уникальна в своем исполнении. За каждой лодкой – история семьи, история любви, история мечты. Построить яхту, уйти в путешествие, пересечь Атлантику. Это пока планы, ведь сначала необходимо найти подходящую конструкцию, верного товарища, средства и силы. Но счастливые глаза хозяев яхт говорят, что все не напрасно! Это фильм о людях, которые "сбывают" свои мечты.


"Sailing Time". Рифление парусов", обучающая программа (6+)

27 ноября в 22.00

Как вовремя и правильно брать рифы? Опытный яхтсмен Глеб Семеренко расскажет об этом на примере яхты с классическим гротом и стакселем на закрутке. Как это делать в одиночку и почему этим нельзя пренебрегать?