Анонсы телеканала Ocean-TV с 24 по 30 мая

"Энциклопедия серфинга", 5 часть, спорт (12+)

Режиссер: Sergey Mysovskiy, 2020 год.

24 мая в 20.00

История сёрфинга – это огромная и невероятно интересная часть истории всего мирового спорта. В этой серии смотрите сюжет о легендарном австралийском дьяволе, покорителе волн Россе Кларк-Джоунсе, и историю шейпера, соединившего самолеты-истребители с досками для серфинга.


"Танцоры из глубины", документальный фильм (6+)

Великобритания, 1997 год.

24 мая в 21.00

Океан – всегда разный, постоянно меняющийся, бережно хранящий свои тайны. В океане все на грани: скорость, реакция… съесть или быть съеденным, сбежать или остаться. В океане найдется немного существ, настолько уязвимых перед хищниками, как тюлени.


"Яхтинг для начинающих", познавательная программа (12+)

25 мая в 23.00

Откройте для себя яхтинг, как новый вид отдыха! Только представьте: в большой красивой, уютной марине с милыми ресторанчиками собираются сотни любителей яхтинга, знатоки и новички парусного спорта из разных стран. Днем они гоняются, вечером проводят время на вечеринках, общаются друг с другом. И так целую неделю!


"Банковский Кубок – 20 лет. Сделано в России", документальная программа (12+)

Режиссер: Дмитрий Серпухин, 2020 год

26 мая в 21.00

Юбилейная парусная регата "Банковский Кубок" имела очень необычный дивизион в своем составе. Вместе с обычным флотом в Кубке принимали участие самодельные российские яхты. Каждая из них уникальна в своем исполнении. За каждой лодкой – история семьи, история любви, история мечты.


"Энциклопедия серфинга", 7 часть, спорт (12+)

Режиссер: Sergey Mysovskiy, 2020 год.

26 мая в 20.00

Что сёрферам приходилось делать до того, как появились прогнозы на волны, и зачем люди по-прежнему встают в 4 утра на серфинг? А еще в новой программе вы познакомитесь с легендой женского бигвейв серфинга Джоди Купер, бразильцем Карлосом Бурле, поймавшим 30 метровую волну, и французским бароном-серфером с русскими корнями Арно Де Роснэ.


"Джон Филипп Холланд – изобретатель субмарин", документальный фильм (12+)

Смотрите 12 января в 21.00

Первую подводную лодку изобрел ирландец? Его звали Джон Филип Холланд, он родился в 1841 году. Из-за Великого голода в Ирландии и эпидемии холеры Джон почти ослеп. Он учился в Школе христианских братьев, где попал под влияние брата Доминика Бёрка, учителя естественных наук, который поощрял его интерес к кораблям. Так начался большой путь будущего изобретателя.