Анонсы телеканала Ocean-TV с 26 апреля по 2 мая

"Русская парусная неделя VOLVO. Регата для тех, кто мечтает о море", travel (6+)

Идея: Михаил Савельев, 2020 год

26 апреля в 16.30

Турция закрыта – в этом году регата вновь перенесена на осень. Спортсмены грустят, убирают чемоданы, пересматривают фотографии с прошлых регат и ждут. А мы не ждем! Мы сегодня покажем вам, как это бывает! Регата, парус, ветер, друзья… присоединяйтесь!


"Энциклопедия серфинга", программа о серфинге, 8 серия (12+)

Автор: Сергей Мысовский, 2020 год.

26 апреля в 20.00

Dry Tube – это вид волны, которая закручивается идеально круглой формы. Серфер, проезжающий внутри такой волны, остается сухим. А если внутри этой волны сёрфер может встать в полный рост – это считается максимально сложным и крутым проездом. Такие волны встречаются на Таити, Фиджи, Бали, Мексике.


"Энциклопедия серфинга", программа о серфинге, 9 серия (12+)

Автор: Сергей Мысовский, 2020 год.

27 апреля в 20.00

Сёрфер и исследователь из Сиднея Дэйли Мартин, известный как капитан корабля Indies Trader, открыл миру серфинга великолепные Ментавайские острова. Чем они привлекают сёрферов? А еще из этой серии вы узнаете о размерах и характеристиках досок для серфинга.


"OCEAN MEDI CUP- 2014", спортивная программа, (6+)

Идея: OCEAN-TV, 2014 год

27 апреля в 21.00

Седьмая регата OCEAN MEDI CUP оказалась не похожей на все предыдущие встречи под парусами. Впервые география парусных гонок завела команды в Европу, оставив Турцию новичкам. Гонки по "петле" или "треугольнику" вокруг буёв держали спортсменов в напряжении все дни. Каков был накал страстей! А в свободный от гонок день команды гуляли по национальному парку Крка, Шибенику, Трогиру, Сплиту, по узеньким улочкам, где тысячелетняя история чувствуется в каждом камне, любовались архитектурными шедеврами…


"Командорские острова: край земли", travel (6+)

Режиссер: Александр Чернавин, 2019 год

28 апреля в 18.15

Какие путешествия бывают у крутых фотографов? Такие путешествия, которые смотришь на одном дыхании, забывая иногда дышать. Команда Кирилла Умрихина отправилась на яхте от Камчатку в начале осени. В это время в Берингов пролив приходят шторма, а ветер разгоняет знаменитые туманы Командор. В этом фильме и история островов, и потрясающая природа – недоступная, самая дальняя граница нашей страны.


"Жители океанов. Народ синих глубин", документальный фильм (6+)

Режиссёр: Жак Клюзо, Жак Перрен, 2011 год

28 апреля в 18.30

За три миллиарда лет обитатели морей и океанов заняли абсолютно все уголки водной толщи: от глубочайших впадин до поверхности и мелководья. За жизнью подводного царства, его причудливыми обитателями можно с удовольствием наблюдать часами, наслаждаясь необычным зрелищем. Уникальные глубоководные съемки никого не оставят равнодушными и помогут понять тонкости развития жизни. Ведь мы тоже, возможно, родом оттуда…


"Энциклопедия серфинга", программа о серфинге, 10 серия (12+)

Автор: Сергей Мысовский, 2020 год.

28 апреля в 20.00

Сёрфинг – опасный вид спорта. Спортсмены гибнут на волне по разным причинам. Эта серия рассказывает о возникновении традиции ритуального круга и самых старых соревнования по сёрфингу.


"Энциклопедия серфинга", программа о серфинге, 11 серия (12+)

Автор: Сергей Мысовский, 2021 год.

29 апреля в 20.00

Среди сёрферов тоже есть вундеркинды. Эта серия расскажет о юном спортсмене, который разносил в пух и прах именитый сёрферов. Но есть в сёрфинге темная сторона – появление наркотиков. О мрачном наследии употребления запрещенных веществ расскажет эта серия.