Анонсы телеканала Ocean-TV с 26 июля по 1 августа

"Великий океан", документальный фильм (12+)

Канада, 2010 год

26 июля в 16.30

Океан хранит великие тайны! В каждой серии этого проекта зрители изучают обширную взаимосвязанную экосистему: от разнообразия и значимости микроскопического планктона до океанских хищников невероятной силы.тОт подводных вулканов, извергающихся всего в нескольких метрах от объектива камеры, до редких и причудливых форм жизни, скрытых на глубине, океан, это огромное и, казалось бы, бесконечное пространство, является взаимосвязанной системой.


"Погружение в историю", документальный фильм (12+)

Режиссер: Дмитрий Рудась, 2019 год

26 июля в 18.15

Фильм известного приморского дайвера и подводного видеооператора Дмитрия Рудася посвящён кораблям, затонувшим в заливе Петра Великого в разное время и по разным причинам. Так, например, Миноносец № 208 погиб в 1904 году во время русско-японской войны, а научно-исследовательское судна "Кварц" в 1982 году ушел на дно по трагической случайности.


"Экспедиция на Камчатку", документальный фильм (12+)

26 июля в 23.00

Косатки взлетают над океаном, хватают добычу и, ударяя хвостом о поверхность воды, посылают привет. Это обычный день в экспедиции на Камчатке. Безграничный Тихий океан, удивительные закаты, ныряющие котики, и детские глаза, полные восхищения. Так сбываются мечты!


"Коралловый риф: удивительные подводные миры", документальный фильм (12+)

Продюсер: Бенжамин Краузе, 2012 год

27 июля в 21.00

Мальдивы – одно из лучших мест для дайвинга. И это не удивительно! Ведь морские течения Индийского океана дают жизнь коралловым рифам – самой разнообразной морской экосистеме в мире. Здесь насчитывается около 270 различных типов коралла, отличающихся формой, строением и цветовой гаммой. Новый фильм, снятый в 3D, поможет зрителю погрузиться в этой подводное великолепие.


"Про китов", документальная программа (12+)

Режиссер: Олег Божок, 2020 год

27 июля в 22.30

Киты – во многом удивительные животные. Например, в отличие от многих других млекопитающих, живущих в водной среде, киты дышат легкими и являются теплокровными животным. Кроме того, киты вскармливают свое потомство молоком и поддерживают связь со всеми членами семьи. Подробнее узнаем из программы!


"Volvo Ocean Race. Экстримальная гонка", спортивная программа, 11 серия  (12+)

27 июля в 20.30

Volvo Ocean Race – это нереально-экстремальная кругосветная парусная регата, проходящая каждые 3 года. В регате 2014-2015 года уровень драйва и подготовленность команд зашкаливает до предела! Во время соревнований решения принимаются за считанные секунды! На счету каждый жест каждый вздох! Всё против тебя: и стихия, и конкуренты. Только так рождаются настоящие профессионалы своего дела.


"Баобабы. Между землей и морем", документальный фильм (12+)

Режиссер: Сирилл Корню, Франция, 2015 год

28 июля в 18.00

Судя по этому фильму, Мадагаскар – самый красивый остров на земле. Это фильм экспедиция французского эксперта по баобабам вдоль берегов Мадагаскара. Один из самых красивых фильмов нашей программы: бесконечно голубое море, огромные, уходящие в синеву неба деревья, белый песок и быстрая деревянная лодка.


"Ocean Medi Cup-2019", документальный фильм (12+)

Режиссер: Антон Подколзин, Юлия Мирей, 2020 год.

28 июля в 21.15

Эта регата, прошедшая сразу в двух странах – Италии и Франции, одна из самых красивых регат из истории OCEAN MEDI CUP. С живописной Сардинии флот отправился через пролив Бонифачо к южному берегу Корсики. Стоит ли говорить о впечатлениях, которые подарил этот чудесный остров! Но кто же в итоге забрал себе заветный кубок?


"Бейрутская экспедиция", документальный фильм (12+)

Автор сценария: Сергей Балакин, 2015 год

28 июля в 22.30

Столица Ливана Бейрут… Это один из древнейших городов мира: считается, что он основан более 5 тысячелетий назад. Но мало кто помнит такой факт: в истории этого города был период, когда он принадлежал России! Это случилось почти два с половиной века назад, при императрице Екатерине Великой. Увы, сегодня русская страница истории Ливана совершенно забыта. Вот потому мы и решили организовать экспедицию по следам русских моряков, когда-то заставлявших говорить о себе всю Европу….


"Антарктида. Мечты сбываются", travel-фильм (12+)

Режиссер: Марина Клочкова, 2019 год

29 июля в 15.00

Фильм от семьи Клочковых, путешествующих на яхте с детьми вокруг света. В этот раз они отправляются в Антарктиду. Это рассказ о преодолении, о мечтах, о силе духа, о новых знакомствах. Каждый день – новый горизонт, айсберги и пингвины по правому борту. Перед вами одно из самых невероятных приключений под парусами.


"Байкал – Аляска", документальный фильм (12+)

Режиссер: Анатолий Казакевич, 2019 год

29 июля в 19.00

Более 15 000 километров по рекам, морю и океану на надувном парусно-моторном катамаране океанского класса "Искатель". Такой путь, меняясь экипажами, проделали более 40 участников уникальной экспедиции "Байкал-Аляска", впервые за 150 лет решив повторить путь легендарных сибирских купцов-первопроходцев.


"Бомбора. История австралийского серфинга", спорт (12+)

29 июля в 21.00

Вряд ли древние жители Австралии ловили волну ради развлечения. Но совершенно точно, что они умели это делать. Наш рассказ о том, как серфинг из простого времяпрепровождения превратился из в национальный вид спорта в Австралии, а потом стал признанным видом спорта. В фильме представлены исторические факты и архивные съемки. Вы увидите всю историю серфинга, узнаете, как он превратился из экзотического увлечения в начале 19 века в субкультуру 60х и 70х, и как австралийская культура серфинга завоевала весь мир.


"Он, она и Океан", приключенческий фильм (12+)

Автор идеи: Андрей Невзоров

29 июля в 23.30

Фильм-кругосветка яхтсмена-путешественника Андрея Невзорова и его жены Елены взбудоражит самые сокровенные мечты в каждом из нас. Андрей говорит: "В детстве мы все мечтаем о космичских полетах и мосрких путешествиях? Что же в этом может быть общего? Оказалось, что жизнь под парусом в формате неторопливого плавания очень похожа на межгалактический перелет. Завершая океанский переход, ты как будто оказываешься в другой планетарной системе, где каждый архипелаг – это целый мир со своими маленькими островами-планетами, на каждом из которых свои законы, еда, обычаи и традиции..."


"Острова Америки с Мартином Клунсом", travel-фильм (12+)

Продюсирование: Мартин Клунс, Великобритания, 2018 год

30 июля в 16.30

У всех свое представление об Америке. Яркая реклама, большие магазины, хайвей, пересекающий континент. Но есть другая Америка, и Мартин Клунс отправляется ее искать. С жарких Гавайских островов на ледяные острова Аляски. Из прибрежного заповедника в Калифорнии к многолюдным пляжам у берегов Новой Англии. Он побывает на невероятных островах близ Сиэтла и Лос-Анджелеса, в Мексиканском заливе и на игровых площадках президентов вдоль восточного побережья.


"Sailing Time", обучающая программа, 18 серия (12+)

Идея: Глеб Семеренко, 2019 год

30 июля в 22.00

Стоянка в бухте на буе – дело простое и быстрое и, на первый взгляд, требует элементарной подготовки для команды. Но, как и в любом процессе, здесь есть особенности и небольшие сложности. Узнаем об этом подробнее.