Анонсы телеканала Ocean-TV с 26 октября по 1 ноября

"Sailing Time", образовательная программа, 2019 год (6+)

С 26 октября по 1 ноября в 22.00

Опытные яхтсмены продолжают рассказывать об устройстве парусной яхты и ее управлении. Постановка на якорь, рифление парусов, швартовка, прием яхты в чартер, грот, безопасность на борту – эти и другие интересные темы от настоящих морских волков только на OCEAN-TV!


"Погружение в историю", документальный фильм (6+)

Режиссер: Дмитрий Рудась, 2019 год

26 октября в 18.15

Фильм известного приморского дайвера и подводного видеооператора Дмитрия Рудася посвящён кораблям, затонувшим в заливе Петра Великого в разное время и по разным причинам. Так, например, Миноносец № 208 погиб в 1904 году во время русско-японской войны, а научно-исследовательское судна "Кварц" в 1982 году ушел на дно по трагической случайности.


"Арктическая кругосветка яхты "Петр I", документальный фильм, 2011 год (12+)

26 октября в 18.30

4 июня 2010 года из порта Санкт-Петербурга в арктическую кругосветку отправились российская яхта "Петр I". Основной экипаж яхты состоял из шести человек, возраст членов экспедиции не превышал двадцати шести лет. Цель экспедиционной кругосветки – пройти под парусом в сложных северных широтах, подвластных только мощным ледоколам. За 109 дней экипаж яхты преодолел более 13000 морских миль. "Петру I" удалось совершить плавание вокруг Арктики, пройдя северо-восточный и северо-западный проходы в одном сезон и не прибегая к помощи ледокола. Фильм рассказывает об этой удивительной экспедиции.


"Баобабы между небом и землей", документальный фильм, 2019 год. (6+)

Режиссер: Сирилл Корню, 2015 год

28 сентября в 18.00

Авторы фильма отправились вглубь Мадагаскара на пироге и прошли 400 километров по диким рекам далекого острова, чтобы узнать, какую роль играют баобабы в жизни местного населения и что случится с этими потрясающе красивыми местами и удивительными культурами, если деревья будут вырублены.


"Великие реки России. Волга", документальный фильм (6+)

Режиссер: Антон Подколзин, 2017-2020 гг.

С 26 октября по 31 октября в 19.30

Документальный сериал о Волге открывает большой цикл фильмов "Великие реки России". Волга для России не просто река. Судьбы реки и страны тесно переплетены. На берегах и водах Волги на протяжении веков происходили драматические, героические и просто знаменательные события. Съемки начинаются на самом истоке великой реки в деревне Волговерховье в Тверской области. Ширится река – растут на берегах деревни и города, складывается история, вершатся судьбы…