Анонсы телеканала Ocean-TV с 28 июня по 4 июля

"Аквариум. Водный мир за стеклом", документальный фильм (6+)

С 28 июня по 3 июля в 16.30

Человечество научится существовать с океаном только, если научится сопереживать ему… На земле нет ничего таинственнее океана. Даже сегодня около 80 % его вод остаются неизученными. Но есть те, кто посвятил свои жизни его загадкам. Они защищают хрупкую красоту моря. Их бескорыстные усилия – наша единственная надежда не потерять то, что мы имеем. Этот фильм рассказывает о том, как спасают животных в самом большом аквариуме мира.


"Луга. Время действовать", документальный фильм (6+)

Режиссер: Дмитрий Матвеев, 2021 год

28 июня в 20.00 

Много лет река Луга – самая протяжённая в Ленинградской области – фактически единственный водоём, где всё ещё сохраняется, пусть и не большая, но достаточно стабильная популяция атлантического (балтийского) лосося. Фильм рассказывает о текущей экологической ситуации на реке Луга, с отсылками на данные личного опыта автора фильма и мониторинга ихтиологов. Фильм создан в рамках проекта поддержания и восстановления популяций лосося и кумжи бассейна Финского залива "Bridge for Salmon".


"Баобаб. Между морем и сушей", документальный фильм (6+)

28 июня в 22.00

Судя по этому фильму, Мадагаскар – самый красивый остров на земле. Это фильм-экспедиция французского эксперта по баобабам вдоль берегов Мадагаскара. Он изучает не только величественные деревья, но и культуру местного населения. Бесконечно голубое море, огромные, уходящие в синеву неба деревья, белый песок – типичный местный пейзаж, но это все может быть под угрозой.


"Дороги среди льдов", документальный фильм (6+)

29 июня в 19.30

Работа в полярных условиях – настоящее испытание не только сил, но и профессионализма. Представляем фильм о нелегком труде моряков и инженеров в Арктике. 


"Вокруг света под водой. Антарктида", ток-шоу (6+)

Режиссер: Дмитрий Орлов, 2020 год

29 июня в 22.15

Ведущий программы и известный дайвер Дмитрий Орлов влюбился в Антарктиду много лет назад, и с тех пор дайвинг вдоль ледового побережья, путешествия по прилегающим островам, погружение с аквалангом и плавание с морскими животными – наилучший отпуск для Дмитрия. В этом выпуске он рассказывает о том, как добраться до Антарктиды и как правильно там себя вести. Ну, и конечно, расскажет о пингвинах и самых ярких морских беспозвоночных, населяющих местные воды.


"Экспедиция на лодках по Дону", travel (6+)

С 29 июля по 2 июля в 19.30

В 2019-2020 годах съемочная группа проекта "Великие реки России" прошла реку Дон от истока до Азовского моря. Вместе с ней почти всю часть несудоходного Дона прошли ребята из компании ГлобалДрайв. После окончания экспедиции они подготовили свой отчет – яркий, динамичный, интересный бэкстейдж о донском путешествии. Съемки, курьезы, происшествия, походная кухня, нереальные пейзажи и ночное небо над Доном. Бэкстейдж стал полноценным телепроектом!


"Экспедиция Ка-Хем. Койвисто. Последняя песня", документальный фильм (6+)

Режиссер: Дмитрий Матвеев, 2018 год

1 июля в 20.00

К западу от Петербурга на берегу Финского залива находится город Приморск. Таково современное название поселения с долгой и богатой историей, которая началась много веков назад на одном из соседних островов. И лишь, когда остров уже не смог вмещать всю инфраструктуру поселение переместилось на материк. Тогда город назывался Койвисто, а населяли эти земли преимущественно финны. Современный город, уже российский, переживает не самые лучшие времена…