Анонсы телеканала Ocean-TV с 29 марта по 3 апреля

"Подводная одиссея команды Кусто", документальный фильм (12+)

Режиссер: Andy White, 1990 год

29 марта – 4 апреля в 16.00

Как и многие выдающиеся личности, Жак-Ив Кусто плохо учился в школе. Его интересовало все на свете, поэтому он не мог долго сидеть на месте и у него просто не было времени на школьные уроки. Поэтому родители отдали его в закрытый интернат, который он, впрочем, окончил с отличием. Что было дальше, вы знаете. А если не знаете, посмотрите этот фильм!


"Та самая незнакомая Мая", документальный фильм (12+)

29 и 30 марта в 21.00

Это один из самых труднодоступных и малообитаемых районов планеты. На севере Хабаровского края протянулась горная цепь Становой хребет. На склонах хребта берут начало многие реки. Мая – очень своенравная река. Учитывая её труднодоступность и удаленность от населенных пунктов, Мая сохранила свою первозданность, и привлекает этим настоящих путешественников.


"Великие реки России. Волга", документальный фильм 10 серия (6+)

Режиссер: Антон Подколзин, 2020 год

31 марта в 19.30

Эта серия – ода древней самобытной культуре марийцев. Гостеприимные жители республики Марий Эл тепло встречали съемочную группу национальными песнями и потчевали блюдами, приготовленным по бабушкиным рецептам. А еще съемочная группа проекта разбиралась, какой город может быть прототипом Васюков, прославленных игрой Остапа Бендера в шахматы, искала привидения в замке Шереметевых в Юрино и училась обрабатывать мореный дуб в Козьмодемьянске.


"Капитан Кук", документальный фильм (12+)

Великобритания, 2008 год

1-4 апреля в 21.00

Отправимся в путешествие вокруг света по следам величайшего первооткрывателя всех времен Джеймса Кука? Сериал рассказывает о большом приключении, триумфе и трагедии. Для кого-то герой, для других – проклятие, этот сын английского рабочего за три невероятных путешествия описал большую часть земного шара. Географ, исторический консультант и автор бестселлеров Ванесса Коллингридж рассказывает о Джеймсе Куке не как о легенде, а как о человеке. Съемки проходили в Австралии, Новой Зеландии и Канаде.

 


"Экспедиция Ка-Хем. Озера Лама", документальный фильм (6+)

Режиссер: Дмитрий Матвеев, 2018 год

3 апреля в 18.30

Здесь нет цивилизации, вокруг только высоченные горы и бескрайняя вода. Приглашаем вас совершить большое путешествие на водомётном катере от индустриальной столицы Сибири – города Красноярска до озера Лама, затерянного на Плато Путорана. Озеро Лама – один из самых красивых и знаменитых водоемов Таймыра. Его по праву можно считать одним из чудес нашей страны. По одной из них, свое название озеро получило от тунгусов и эвенков и может переводиться как "океан, море".