Анонсы телеканала Ocean-TV с 30 ноября по 6 декабря

"Энциклопедия серфинга", 8 серия, спортивная программа (6+)

Режиссер: Сергей Мысовский, 2020 год

30 ноября в 20.00

Это одна из самых необычных серий. Как стать стильным серфером? Как проехать в трубе и остаться сухим? Кто серфит лучше: Дельфины или Пингвины? Какой серфманевр изобрел трехкратный чемпион мира Том Каррен? Кто катается на огромных волнах, в которых множество акул? Кстати, эта серия будет рекордной по количеству приглашённых на её озвучивание гостей!


"Поморский карбас", 1 и 2 часть, документальный фильм (12+)

Режиссер: Павел Вабищевич, 2017 год

30 ноября в 21.00 и 6 декабря в 21.00

Карбас – парусное промысловое судно поморов с XV и до середины XX века. Воссоздать историческую лодку решились в клубе "Морские практики". Ее построили в самом отдаленном районе Архангельской области, а затем отправились в путешествие по Белому морю на Соловецкие острова.


"Жители океанов. Народ синих глубин", документальный фильм (12+)

Режиссёр: Жак Клюзо, Жак Перрен, 2011 год

2 декабря в 18.30

За три миллиарда лет обитатели морей и океанов заняли абсолютно все уголки водной толщи: от глубочайших впадин до поверхности и мелководья. За жизнью подводного царства, его причудливыми обитателями можно с удовольствием наблюдать часами, наслаждаясь необычным зрелищем. Уникальные глубоководные съемки никого не оставят равнодушными и помогут понять тонкости развития жизни. Ведь мы тоже, возможно, родом оттуда...


"Вокруг света под водой. Антарктида", ток-шоу (6+)

Режиссер: Дмитрий Орлов, 2019 год

2 декабря в 19.30

Ведущий программы Дмитрий Орлов влюбился в Антарктиду много лет назад, и с тех пор регулярно ходит в дайвинг-сафари вдоль побережья ледового континента, путешествует по прилегающим островам, ныряет с аквалангом и плавает с морскими животными. Про Антарктиду можно рассказывать бесконечно, и этот выпуск – всего лишь короткий вдохновляющий рассказ с практическими советами о том, что путешественники и романтики могут увидеть в Антарктиде.


"Джон Филипп Холланд - изобретатель субмарин", документальный фильм (12+)

5 декабря в 19.30

Джон Филиппа Холланд, ирландский патриот, тихий и скромный учитель математики и музыки, создал одно из самых грозных орудий войны. Его первые работы по проектированию подводных лодок были профинансированы ирландскими революционерами, позднее он принимал участие в разработке первого американского и британского подводного флота. Холланд предсказал, что подводные лодки будут играть важную роль в научных подводных исследованиях и в таких операциях, как поиск затонувших кораблей. Уже после его смерти, в конце 1920-х годов, исследователи дали полную оценку его роли в разработке  подводной лодки, и признали, что Холланд - самый важный человек в истории создания субмарин.