Анонсы телеканала Ocean-TV с 9 по 16 августа

"Экспедиция Ка-Хем. Енисей", путешествия (12+)

Режиссёр: Дмитрий Матвеев, 2012 год

9 августа в 18.30

Это грандиозное путешествие на катерах "Ка-Хем" по Енисею от Красноярска до одного из самых необычных и крупных притоков этой великой сибирской реки - Курейки. Курейка берёт начало на склонах Плато Путорана, вытекая из красивого озера Дюпкун. В устье реки находится деревня Курьека, где когда-то отбывал ссылку Иосиф Джугашвилли. В фильме вы увидите кадры о жизни в центральной Сибири, рассказ о впечатлении путешественников от этих мест и, конечно, рыбалку.


"Антарктида. Мечты сбываются", travel (6+)

Режиссёр: Марина Клочкова, 2019 год

9 августа в 19.30

Фильм семьи Клочковых, путешествующих на яхте с детьми вокруг света, рассказывает об их приключениях в Антарктиде. Это история о преодолении, о мечтах, о силе духа, о новых знакомствах. Каждый день – новый горизонт, айсберги и пингвины по правому борту. Перед вами одно из самых невероятных приключений под парусами.


"OCEAN МEDI CUP 2015", спортивная программа (6+)

Автор идеи: Андрей Подколзин, 2015 год

9 августа в 21.15

Фильм-зарисовка о прошедшей у берегов Хорватии ежегодной любительской регате Ocean Medi Cup 2015. В течение недели представители медиабизнеса и просто друзья океана боролись за право обладания кубком телеканала Ocean TV


"Койвисто. Последняя песня", документальный фильм (12+)

Режиссёр: Дмитрий Матвеев, 2019 год

10 августа в 18.30

Примерно в 140 км к западу от Петербурга, на берегу Финского залива находится город Приморск. Таково современное название поселения с долгой и богатой историей, которая началась за много веков на одном из соседних островов. И лишь, когда остров уже не смог вмещать всю инфраструктуру поселение переместилось на материк. Свою известность эти места обрели в ту пору, когда город носил название Койвисто, а населяли эти земли преимущественно финны.


"Как выжить в Антарктиде", travel (6+)

Режиссёр: Марина Клочкова, 2019 год

10 августа в 19.30

Знаете, чего хотят девочки на 8 Марта, когда они проходят на парусной яхте мимо берегов Антарктиды? Пельменей! Если команда решилась пойти на Южный континент, значит, и вопрос с пельменями будет обязательно решён. Семья Клочковых на яхте "Леди Мэри" дошла до Антарктиды, став первым семейным экипажем с детьми, достигшим на парусной яхте юга нашей планеты. Сейчас каждое утро они просыпаются среди льдов, пингвинов, морских леопардов. Здесь красиво, но сурово и опасно…


"Аквариум. Водный мир за стеклом", документальный сериал (12+)

С 10 по 14 августа в 21.00

Человечество научится существовать с океаном только, если научится сопереживать ему… На земле нет ничего таинственнее океана. Даже сегодня около 80 % его вод остаются неизученными. Но есть те, кто посвятил свои жизни его загадкам. Они защищают хрупкую красоту моря. Их бескорыстные усилия – наша единственная надежда не потерять то, что мы имеем. Этот фильм рассказывает о том, как спасают животных в самом большом аквариуме мире.


"Экспедиция Ка-Хем. Тыва", путешествия (12+)

Режиссёр: Дмитрий Матвеев, 2019 год

11 августа в 18.30

Тыва – край удивительный и не простой. Здесь практически нет дорог, здесь совсем нет железных дорог, здесь не добывают полезные ископаемые и большая часть территории — это абсолютно дикий край. Местное население тоже весьма своеобразно и не слишком дружелюбно к приезжим. Но в Тыве просто фантастическая по красоте природа. Быстрые реки с прозрачной водой, богаты типично сибирскими видами: хариусом, ленком и тайменем. Фильм о путешествии в эти места, рыбалка в абсолютном отрыве от цивилизации.


"Travely-Family. Западная Австралия", travel (6+)

Режиссёр: Марина Клочкова, 2020 год

11 августа в 19.30

Самый большой штат Австралии занимает почти треть континента. Золотая лихорадка прошлого переросла в мощную золотодобычу настоящего. Здесь каменные цунами растут прямо из саванны, а аборигены считают их священным местом. Здесь живут неведомые зверушки и соблюдаются законы. Какой увидели Австралию наши знакомые путешественники? Узнаем из этого фильма.


"Териберка глазами новичков", программа о рыбалке (12)

Режиссёр: Дмитрий Матвеев, 2019 год

12 августа в 18.30

Путешествие к северным рубежам нашей страны всегда будет интересным. Териберка часто фигурирует в различных отчётах блогеров и путешественников. Эту популярность посёлок получил благодаря съёмкам фильма "Левиафан". Но если блогеры и путешественники едут, чтобы посмотреть на развалины и немногочисленные достопримечательности этих мест, то наша команда отправилась с главной целью – за треской.


"Travely Family. От астмы к кругосветному плаванию", travel (6+)

Режиссёр: Марина Клочкова, 2020 год

12 августа в 19.30

Замотанные работой, ссорами и лечением дочки от астмы герои будущей кругосветки почти попрощались с несбыточной мечтой о большом путешествии. Но все же решились все круто поменять! Фильм покажет, как было трудно. Без прикрас! Познакомьтесь с их алгоритмом выхода из кризиса в кругосветное путешествие на яхте по самым красивым и недоступным местам планеты.


"Морские охраняемые зоны", документальная программа

Режиссёр: Олег Божок, 2020 год

13 августа в 22.00

Создание морских охраняемых зон – единственная возможность сохранить океаны. Мы истощили их, мы забрали так много, что они ещё долго будут приходить в себя. Но они смогут! Самое важное, что мы можем сделать – запретить самим себе вмешиваться в жизнь морских обитателей. Послушайте, что говорит об этом Елена Жаркова, представить Коалиции по сохранению Южного океана и Антарктики ASOC.