Анонсы телеканала Ocean-TV со 2 по 6 ноября

Последние "робинзоны" Охотского моря, документальный фильм, (12+)

Режиссёр: Светлана Быченко, 2018

2 ноября в 20.00

Фильм состоит из двух частей, первая посвящена жизни маячника и метеорологов на мысе Алевина, вторая жизни маячников на мысе Таран… Это две абсолютно разные истории о суровых, труднодоступных местах, и людях, способных здесь выжить.., вернее жить. Жить в гармонии с природой может только тот человек, который готов обучиться всему тому, что умели делать наши предки: понимать море, жить по приливам и отливам, построить лодку, поймать рыбу, найти "общий язык" с медведем, испечь хлеб…


"Шотландия. В погоне за ветром", travel (0+)

С 2 по 7 ноября в 23.00

Поход под парусом по Британским островам – один из самых безмятежных, познавательных видов отдыха. Северные холодные пейзажи, необычная флора и фауна, потрясающие рассветы.


"Та самая незнакомая Майя", документальный фильм (12+)

2 и 3 ноября в 21.00

Река Мая - крупнейший правый приток Алдана. Берет начало в Верхне-Майском массиве, от слияния Левой и Правой Маи. Учитывая её труднодоступность, удаленность от населенных пунктов, Мая сохранила свою первозданность. Здесь водится множество видов рыбы. Это и пятнистые красавцы ленки, и сияющие всеми цветами радуги хариусы. Здесь можно встретить и огромных трехпудовых тайменей – мечту любого рыбака, и сига-пыжьяна. В изобилии огромные окуни и вездесущие щуки средних размеров в 5-6 килограмм. Из диких животных можно встретить любого из обитателей дикой и нехоженой тайги, в том числе и медведя.


"Яхта Elling", тест драйв (0+)

3 ноября в 22.15

Репортаж о Голландской верфи, которая выпускает океанские яхты Elling. Любая акватория по плечу этим круизерам-всепогодникам. Линии, формы, скорость, комфорт. Автоматика помогает управлять яхтой даже новичкам в море. Внимание: это первая яхта такого типа, которая может вернуться на ровный киль из любого положения!


Фьорды Патагонии. Яхтинг во льдах, Travel (6+)

6 ноября в 22.30

На маршруте яхты "леди Мэри", совершающей кругосветку, - самый красивый фьорд Огненной земли. Правда утром яхта вмерзла в лед. А потом старший матрос провалился под лед, а юнга ела вкусные сладкие ягоды индейцев ямана в самом южном лесу мира. Мыс Горн все ближе. Места все красивее. Если возможно, чтобы было еще красивее.