Анонсы телеканала "Охота и рыбалка"

"Хит сезона. Охота на кабана"
 
Премьера: с 16 по 20 ноября в 12:00 (МСК) и 18:45 (МСК)
 
Производство: Телекомпания "СТРИМ"
 
Кабан - не только один из самых любимых охотничьих трофеев, но и опасный противник. Сезон охоты на половозрелые группы кабана начинается ещё лётом, но только к середине осени снимаются все официальные ограничения. Теперь любители охоты могут покинуть вышки и засады и приступить к долгожданным загонным охотам. В рамках спецпроекта зрители увидят тематические выпуски циклов "На охотничьей тропе", "Сезон охоты" и "Охота с луком ", а также узнают, как приготовить самые вкусные блюда из мяса кабана в программах "Кухня с Сержем Марковичем" и "От нашего шефа".
 
Телепрограмма рассчитана на зрителей старше 16 лет.
 
"Маскинонг в Квебеке"
 
Премьера: 16 ноября в 19:20 (МСК)
 
Производство: Франция
 
Заповедник Порнеф, расположенный в полутора часах езды от Квебека, насчитывает на своей территории 375 водоёмов. Из их числа для рыболовов наибольший интерес представляет озеро Дюкан, где обитает редкий подвид щуки – маскинонг. Это "боевой" соперник, отличающийся большой силой и скоростью, за что его иногда называют пресноводной акулой. Какую приманку он любит больше всего? Почему при ловле маскинонга рыболову может потребоваться весь его опыт? Ответы на эти и многие другие вопросы вы узнаете из этого фильма.
 
Телепрограмма рассчитана на зрителей старше 12 лет.
 
"Рыболовные мифы Камарга"
 
Премьера: 17 ноября в 19:50 (МСК)
 
Производство: Франция
 
Интерес биолога Сириля Грессо к морям и океанам не ограничивается научными целями – он страстный любитель морской рыбалки. Посетив за свою жизнь побережья множества стран, сегодня он направляется в сторону Камарга. Эта часть средиземного моря отличается богатством и разнообразием подводной жизни. Неглубокие воды материкового шельфа быстро прогреваются, и здесь легко находят пищу анчоусы и сардины. За ними неизбежно приходит и хищный тунец. В этом фильме вы узнаете, как наука помогает рыболовам выбирать самые эффективные приманки и тактики ловли рыбы в открытом море.
 
Телепрограмма рассчитана на зрителей старше 12 лет.
 
"Летняя кумжа"
 
Премьера: 18 ноября в 19:40 (МСК)
 
Производство: Польша
 
Конец сезона - отличный повод выбраться на реки, впадающие в Балтийское море.
 
Чтобы отправиться на Поморье в середине лета, польским рыболовам достаточно лишь одного признака. Когда на море спускается шторм, они твёрдо знают - скоро в реках появится кумжа. Но поймать эту рыбу здесь бывает непросто, нужно не только уметь различать разные виды поклёвки, но и быть готовым пройти десятки километров пешком. Эксперты покажут, как правильно подобрать приманки, чтобы поймать серебристую кумжу на реках Поморья.
 
Телепрограмма рассчитана на зрителей старше 12 лет.
 
"По следам серны"
 
Премьера: 19 ноября в 20:35 (МСК)
 
Производство: Франция
 
Опытный охотник и эксперт-оружейник Джером приглашает ведущую программы Барбару поохотиться в Румынии, где обширные равнины и высокие холмы служат местом проживания богатых популяций различных животных. В знак благодарности Барбара приглашает Джерома поохотиться на серну во французском департаменте Жер. Это животное трудно выследить и подойти на нужное расстояние, а затаиться и сделать точный выстрел - задача еще более сложная. Авторы покажут, как выследить дичь в холмистой местности и продемонстрируют различия охот во Франции и Румынии.
 
Телепрограмма рассчитана на зрителей старше 16 лет.