Анонсы телеканала "Охота и рыбалка"

"Хит сезона. Загонная охота"
 
Премьера: с 14 по 18 ноября в 12:00 (мск), 18:00 (мск), 22:00 (мск)
 
Производство: Телекомпания "СТРИМ"
 
Загон – разновидность охоты с большим числом участников, которая особенно актуальна зимой. В ней охотники делятся на две группы: загонщики выгоняют животных на стрелковую линию, где их подстерегают стрелки в засаде. Мы приглашаем зрителей познакомиться с загонной охотой поближе в специальных выпусках программ "Сезон охоты", на "Охотничьей тропе" и "Особенности охоты на Руси". Герои передач поделятся со зрителями своим отношением к такой охоте и расскажут об ее основных особенностях.
 
Телепрограмма рассчитана на зрителей старше 16 лет.
 
"В провинции Бретань"
 
Премьера: 15 декабря в 19:55 (мск)
 
Производство: Франция
 
Подводные охотники и рыболовы редко преследуют одни и те же трофеи. Одно из исключений - морской карась у берегов французской Бретани. Здесь этот хищник живёт среди подводных камней. Не так важно, возьмете ли вы с собой гарпун или спиннинг - эта рыба заставит вас попотеть. Карась предпочитает места с сильным течением, он хитер и осторожен, и такая охота требует от героев программы отточенной техники и хорошей физической формы. Рыболовы и подводные охотники выяснят, какой из способов добычи карася представляет наибольший спортивный интерес.
 
Телепрограмма рассчитана на зрителей старше 12 лет.
 
"Возвращение судака. Часть 2"
 
Премьера: 16 декабря в 19:45 (мск)
 
Производство: Польша
 
До середины 90-х года варшавский участок Вислы славился своими судаками, язями, жерехами и усачами. После наводнения 1997 года донный рельеф здесь практически выровнялся. В результате численность рыбы в реке значительно уменьшилась, что долгие годы расстраивало местных рыболовов. Однако рыба начинает возвращаться в эти места, в чем убеждаются герои двухсерийного фильма "Возвращение судака". В первой части фильма эксперты оценят видовой состав вод Вислы и попытаются найти судака, который когда-то жил здесь на постоянной основе. Во второй части герои направятся в Испанию, чтобы посетить реку Эбро. Здесь рыболовы еще раз убеждаются в том, что в нетронутых стихией акваториях со сложным донным рельефом живёт намного больше рыб. Сравнивая улов на двух крупных реках, они пытаются ответить на главный вопрос - вернётся ли судак в Вислу?..
 
Телепрограмма рассчитана на зрителей старше 12 лет.
 
"В водах Корсики"
 
Премьера: 18 декабря в 20:25 (мск)
 
Производство: Франция
 
Ловля рыбы на джиг-приманку продолжает набирать популярность среди рыболовов Франции. Ведущий программы Франк отправляется в окрестности Корсики, чтобы познакомить зрителей с секретами этого вида рыбалки. Тестируя различные варианты джиговой ловли, он примет участие в зрелищных схватках с зубаном, амберджеком, тунцом, корифеной и морским карасём. Зрителей также ждут впечатляющие подводные съемки, которые наглядно демонстрируют особенности джиговой ловли рыб этих видов.
 
Телепрограмма рассчитана на зрителей старше 12 лет.