Анонсы телеканала "Продвижение" на неделю с 25 по 31 октябр

Понедельник, 25.10

12:00, 16:30, 19:00

"Мама в деле. Антикризис" 16+

Праздники для детей — веселье каждый день или суровые бизнес-будни? Анастасие Мамутиной и Александре Заборовской, которые занимаются проведением детских дней рождений, за месяц предстоит увеличить прибыль своей компании в два раза. Успеют ли они выполнить все задания бизнес-эксперта и смогут ли научиться делегировать? 

 

12:30, 16:00, 19:30

Дарья Москвина, мама двоих детей, которая трудится как пчелка. Предприниматель из Омска стала самой молодой пасечницей Сибири. Вместе с мужем запустила сладкое производство и продвигает бренд "Свой мёд" за пределы региона.

 

17:00

"BRICS Кино" 

Гости выпуска — режиссер Анна Прудникова и продюсер Денис Филюков. Они представляют фильм "Валенки". "Валенки" — трогательная, глубокая, серьезная история о семье, об отношениях, о проблеме многих пар. Гости программы поделятся личным отношением к характерам персонажей и трудностям, с которыми они сталкиваются. Расскажут о самых сложных эпизодах фильма, о многогранности образов картины и о том, как валенки помогают сотням ребят из детских домов.

 

18:00, 20:00

"Река страстей" (т/с, Колумбия, 2016 г.), 24 серия 16+

Босс кидает Лео одну в ресторане. Пиппе чувствует, что отношение Лины Марии к нему изменилось. Кристиан говорит Лине Марии, что они больше не могут быть вместе.

 

20:00

"20 минут" (т/с, Турция, 2013 г.), 1 и 2 серии 16+ — премьера

Приезжают родители Хуана, чтобы познакомиться с невестой их сына. Алонсо узнает, что Маргарита выходит замуж за Хуана и очень огорчается. Мать Хуана предлагает Маргарите деньги, чтобы та не стала женой ее сына. В поиске информации о брате Гонсало попадает в приют для детей. Неизвестные поджигают приют.

 

22:00

"Закон обратного волшебства" (т/с, Россия, 2009 г.), 1 серия 16+

Странной смертью умирает пожилой житель подмосковного поселка, краевед Петр Мартынович Решетников. Его соседка, завуч на пенсии, а ныне сыщик-любитель Марфа Васильевна Коржикова решает разгадать тайну смерти старика. В этом ей помогает внучка Анфиса. Вскоре судьба сводит Анфису с бизнесменом Ильей, как окажется позже — племянником покойного Петра Мартыновича.

 

00:30

"Проект 123/19" 

"Сага о народе кхойкхой", реж. Йохан Абрахамс, 2020 г.

"Сага о народе кхойкхой" режиссера Йохана Абрахамса из ЮАР откроет зрителям нерассказанную историю одного из первых народов Южной Африки, ныне считающегося практически вымершим, — кхойкхой. Автор фильма затрагивает уникальные исторические факты, связанные с культурным наследием и происхождением уникальной народности, являющейся одной из древнейших в мире. Производство Moja Media, партнер TV BRICS в ЮАР. 

 

Вторник, 26.10

7:30

"Язык танца" 16+

Танцуют все! Каждый из нас двигался под музыку хотя бы раз в жизни. Отсюда и утверждение, что танец — язык, понятный без перевода. Действительно ли это так? Выясняет ведущий программы Александр Кононов. В каждом выпуске он изучает новый танец, отправляясь в гости к хореографам из разных стран. В этом выпуске Саша научился самому известному танцу индийского штата Пенджаб и узнал, какое отношение к Бхангра имеют военные.

 

8:00, 12:00, 16:00, 19:00 16+

"Нелёгкий лёгкий жанр. Интервью" 

Что для вас мюзикл? В интервью с Егором Дружининым мы узнаем ответ не только на этот вопрос, а также какое место в мюзикле занимает хореография, кто в России круто ставит мюзикловую хореографию, как распределялась работа над спектаклем "МЫ" и многое, многое другое.

Егор Дружинин — актёр, режиссёр, хореограф. Человек из театральной, более того - из мюзикловой семьи. В детстве прославился, сыграв Петю Васечкина в фильмах про Петрова и Васечкина. В молодости отучился в нью-йоркской школе танца и стал в России заниматься эстрадной хореографией, в частности на ТВ, в частности на "Фабрике звезд" и в шоу "Танцы". Но самое главное — стал работать в мюзиклах. Он танцевал в российской постановке "Чикаго" (2002), ставил хореографию в "12 стульях", был режиссёром московских "Кошек" (2005, туда переносили оригинальную постановку Тревора Нанна с хореографией Джиллиан Линн). Сыграл Лео Блума в "Продюсерах" театра Et Cetera (2009) и получил за это "Золотую маску". Поставил мюзикл про Мату Хари "Любовь и шпионаж" в Театре российской армии (2010).

Что для вас мюзикл? В интервью с Иваном Ожогиным мы узнаем ответ не только на этот вопрос, а также поговорим что такое мюзикл малой формы, про дистанцию между артистом и зрителем, про личный опыт участия в малоформатных спектаклях и многое, многое другое.

Иван Ожогин — звезда очень немалого формата. Пел (двигаясь от меньших ролей к большим и к главным) в российских постановках мюзиклов "Чикаго", "Норд-Ост", "Кошки", "Красавица и чудовище", "Джекилл и Хайд", "Призрак оперы". За роль Кролока в "Бале вампиров" получил "Золотую маску" и приглашение петь эту роль в Германии, на родине этого мюзикла. Сотрудничает с хорами, делает опен-эйры — словом, ничто в нем не ассоциируется с малой формой. Хотя, когда он был еще начинающим артистом и заканчивал учебу в ГИТИСе в мастерской оперного режиссера Александра Тителя, он участвовал в постановке камерной оперы Бенджамина Бриттена "Альберт Херринг", которую давали в фойе театра Станиславского.

Алексей Франдетти — режиссёр, актёр, неоднократный лауреат премии "Золотая маска", создатель шоу "Большой мюзикл", ведущий программы "Нелёгкий лёгкий жанр" на телеканале "Продвижение" и YouTube-канале "Musical Universe".

 

Среда, 27.10

"Дневники матери" 

12:00, 19:00

"Про моё, твоё и наше". Все еще рассказываете своим детям, что игрушками стоит делиться? Забудьте! Это — мнение ошибочное. Почему, расскажут наши эксперты.

 

12:30, 19:30

"Умницы". Решили "дружить" с ребенком против отца? Остановитесь! Такая "дружба" может и до развода довести. В проблемы взрослых детей не вмешивают.

 

17:00

"Бора. История ветра" (д/ф) 16+

Фильм о знаменитой новороссийской Боре, северо-восточном ветре, который сокрушает корабли, здания и деревья, но не способен сломить характер моряков-черноморцев и неистощимую жизнестойкость и юмор жителей портового города.

 

17:45

"BRICSтервью" 16+

В интервью Игорь Морозов рассказал о работе Координационного Комитета по экономическому сотрудничеству со странами Африки. В чем главная задача АфроКома? Как увеличить экспорт неэнергетических несырьевых товаров на континент? Какие для этого необходимы меры господдержки? Подробности — в беседе с Председателем АфроКома.

 

18:00

"Река страстей" (т/с, Колумбия, 2016 г.), 26 серия 16+ — премьера

Лео и Лиз приезжают на свадьбу Филиппе и Лины Марии. Лина Мария всё время плачет, опаздывает и напивается. Лео оказывает знаки внимания отец Лины Марии.

 

20:00 

"20 минут" (т/с, Турция, 2013 г.), 3 и 4 серии 16+

В тюрьме Мелек пытается покончить жизнь самоубийством и попадает в больницу. Али решается на отчаянный шаг. Он находит беглеца-рецидивиста по кличке Кот и просит его, чтобы он помог сбежать Мелек из тюрьмы.

 

22:00

"Закон обратного волшебства" (т/с, Россия, 2009 г.), 3 серия 16+

Мика выясняет, что Валентин её обманывает. Она возвращается на место убийство Дмитрия в поисках утерянной перчатки. Анфиса узнает, что Илья является единственным родственником покойного Петра Мартыновича.

 

Четверг 28.10

8:00, 12:00

"Арт-детективы" 16+

Давид Тенирс Младший — "Бал обезьянок" Давида Тенирса Младшего навсегда утрачен. Картина была уничтожена! Художник создавал ее в привычной для середины 17 века манере "сенжери", когда за кривлянием обезьян умело маскировались человеческие пороки…

Густав Климт — "Женский портрет" Густава Климта исчезал дважды. И дважды невероятным образом возвращался в музей. Любвеобильный художник создал целую "галерею жен", но остался верен только одной женщине…

 

12:30, 16:00

Эдвард Мунк — 1994 год. Норвегия. Украден один из самых ценных и узнаваемых шедевров мировой живописи, картина художника-экспрессиониста Эдварда Мунка "Крик".                                                       Рембрандт Харменс ван Рейн —  В 1985 году в СССР произошло событие, которое заставило всерьез задуматься о безопасности шедевров Эрмитажа и установить охранную систему. Литовец Бронюс Майгис облил кислотой картину "Даная" Рембрандта Харменса ван Рейна.

 

18:00

"Река страстей" (т/с, Колумбия, 2016 г.), 27 серия 16+

Дон Херардо показывает Лео и Лиз земли, которые теперь принадлежат Пиппе и Маркосу. Клаудиа ревнует Соню к своему мужу. В журнале выходит статья, от резонанса которой теперь будет зависеть судьба Пиппе.

 

20:00 

"20 минут" (т/с, Турция, 2013 г.), 4 и 5 серии 16+

Под напором тюремной надсмотрщицы Мелек приходиться сказать Али, что их встреч больше не будет. Мелек рассказывает комиссару Озану, что в день покушения видела женщину, которая поднималась по лестнице на крышу.

 

22:00 

"Закон обратного волшебства" (т/с, Россия, 2009 г.), 4 серия 16+

На бывшую жену Ильи тоже покушаются. Анфиса раскрывает схему контрабанды разработок через перевозки фирмы Ильи. Убийца — водитель Гена, который оказывается племянником Петра Мартыновича и двоюродным братом Ильи.

 

Пятница 29.10

12:00, 16:00, 19:00

Детское питание.

"Расти, богатырь"! Кто помнит то самое меню из советского детского садика? В новом выпуске "Вкусно по ГОСТу" расскажем, как разрабатывались нормы питания подрастающего поколения в СССР и какую роль в этом сыграли советские врачи. Также выясним, как менялось питание советских ребят с начала революции до конца перестройки! А также приготовим 3 блюда из детского меню: манную кашу, овощной суп и кисель из кураги.

 

12:30, 19:30

"Вкусно по ГОСТу" 16+

Диетическое питание СССР.

Правильное питание по-советски! Когда в СССР начала развиваться диетология? Кто разрабатывал нормы питания и почему самыми полезными считались сытные и калорийные блюда? В новом выпуске "Вкусно по ГОСТу" расскажем всё о диетическом питании в СССР и приготовим 3 полезных блюда по старым рецептам: 2 вида омлета, мясное суфле и кисель из виноградного сока.

 

13:00

"НЛП: нестандартно и легко о психологии. Дети" 16+

Ранее развитие. После трех уже поздно, или ещё рано? Вместе с экспертами — педагогами и психологами, обсуждаем необходимость раннего развития детей. Чему учить, а с чем подождать; какие методики выбрать и что делать, если ваш ребёнок не похож на вундеркинда — разбираем в программе "НЛП: дети".

 

17:00

"Чек-лист" 16+

В этом выпуске шоу Миша Ронкаинен "Поехавший" отправится в Республику Хакасия. Именно здесь находится крупнейшая электростанция России — Саяно-Шушенская. Добраться до нее из столицы региона Абакана — то еще приключение: к ГЭС ходит бесплатный трамвай, путь которого пролегает через живописные места.

 

17:35 

"Последняя ярмарка" (д/ф) 16+

Документальный фильм о ярмарке, расположенной рядом с рынком Сан-Жозе (город Ресифи, Бразилия). 31 августа 2019 года был издан указ о ее закрытии. Все работники были вынуждены не только переместиться на новую локацию в коммерческом районе набережной Санта Рита, но и полностью изменить свою жизнь.

 

18:00 

"Река страстей" (т/с, Колумбия, 2016 г.), 28 серия 16+

Суд признает виновным обвиняемого Анибаля Донгон по обвинению в подделке документов, в заговоре с целью совершения преступления и попытки подтасовки на выборах. Суд приговорил подсудимого к трем годам домашнего ареста и лишению его права занимать государственную должность.

 

20:00

"20 минут" (т/с, Турция, 2013 г.), 5 и 6 серии 16+

Под напором тюремной надсмотрщицы Мелек приходиться сказать Али, что их встреч больше не будет. Мелек рассказывает комиссару Озану, что в день покушения видела женщину, которая поднималась по лестнице на крышу.

 

22:00

"Женщина из Пятого округа" (х\ф, Франция, Великобритания, 2011 г.) 16+

Американский писатель Том Рикс после скандала на работе и увольнения улетает в Париж, чтобы заняться воспитанием дочери. Но все складывается не так, как задумывалось. В Париже Рик вынужден устроиться работать ночным сторожем, чтобы как-то свести концы с концами. Однажды на литературном вечере он знакомится с очаровательной вдовой Марджит. Но Том даже представить себе не мог, на что она способна, чтобы удержать его.

 

Суббота, 30.10 

8:00, 17:00

"Одеть надежду" 16+

Телепроект, где мы оказываем скорую помощь вашему гардеробу и вашей самооценке. Мы — за разумное потребление и против безрассудной траты денег и ресурсов — в том числе, и природных. Говорим о моде, стиле, психологии, экологии, насущных проблемах и доказываем: каждая из вас — настоящая красавица. Не верите? А вот увидите!  

Виктория Вяземская.                                                          

Как быть, когда на тебе — трое детей, две собаки и целое хозяйство? Что делать, если нет ни минутки свободной? Как правильно распределять время и находить его для заботы о себе? Почему спортивный костюм — не самая подходящая униформа для мамы, и как составить гардероб, чтобы хорошо выглядеть без особых усилий?..

 

16:00

"НЛП: нестандартно и легко о психологии" с субтитрами 16+

"Гаджеты". Сколько времени вы можете провести без смартфона? Последние исследования говорят, что люди в среднем используют гаджеты 7 часов в день.Мы поставили эксперимент и забрали у наших добровольцев мобильные устройства. Чем это закончилось, и какое будущее нас ждет? Фантазируем и узнаем новое вместе с экспертами: специалистами в робототехнике, программировании, психологами и врачами.

 

20:00

"Ложь во спасение" (х\ф, США, 2014 г.) 16+

Чтобы завоевать сердце прекрасной начальницы, одному в меру упитанному мужчине предстоит растрясти свои таланты в соревновании на самый зажигательный танец. Однако у него есть соперник, который не постесняется опуститься до очень грязных приемов.

 

22:05 

"Душевная кухня" (х\ф, Германия, 2009 г.) 16+

Зинос Казанзакис держит не слишком людный (чтобы не сказать медленно загибающийся) ресторанчик на окраине Гамбурга. Немногочисленные посетители довольствуются нехитрой стряпней его собственного приготовления и наизусть знают меню, состоящее из нескольких строк на одном листке. Тихая жизнь идет своим чередом, пока на голову Зиноса не сваливаются все 33 несчастья.                                               

                 

Воскресенье, 31.10

10:00, 18:00

"Нелёгкий лёгкий жанр" 16+

В этой программе цикла "Нелёгкий лёгкий жанр" "Замысел" Алексей Франдетти расскажет, как и из чего рождается мюзикл, на примере музыкальных постановок Театра на Таганке "Суини Тодд, маньяк-цирюльник с Флит-Стрит", "Последние пять лет". Для зрителей арии из спектаклей исполнит народная артистка РФ Лариса Долина и актёр театр и кино Павел Лёвкин. Специальный гость программы — директор Театра на Таганке, актриса Ирина Апексимова.

 

"Вкусно по ГОСТу" с субтитрами 16+

12:00

Детское питание.

"Расти, богатырь"! Кто помнит то самое меню из советского детского садика? В новом выпуске "Вкусно по ГОСТу" расскажем, как разрабатывались нормы питания подрастающего поколения в СССР и какую роль в этом сыграли советские врачи. Также выясним, как менялось питание советских ребят с начала революции до конца перестройки! А также приготовим 3 блюда из детского меню: манную кашу, овощной суп и кисель из кураги.

 

12:30, 19:00, 19:30

Диетическое питание СССР.

Правильное питание по-советски! Когда в СССР начала развиваться диетология? Кто разрабатывал нормы питания и почему самыми полезными считались сытные и калорийные блюда? В новом выпуске "Вкусно по ГОСТу" расскажем всё о диетическом питании в СССР и приготовим 3 полезных блюда по старым рецептам: 2 вида омлета, мясное суфле и кисель из виноградного сока.

 

20:00

"Душевная кухня" (х\ф, Германия, 2009 г.) 16+

Зинос Казанзакис держит не слишком людный (чтобы не сказать медленно загибающийся) ресторанчик на окраине Гамбурга. Немногочисленные посетители довольствуются нехитрой стряпней его собственного приготовления и наизусть знают меню, состоящее из нескольких строк на одном листке. Тихая жизнь идет своим чередом, пока на голову Зиноса не сваливаются все 33 несчастья.

 

21:55

"Ложь во спасение" (х\ф, США, 2014 г.) 16+

Чтобы завоевать сердце прекрасной начальницы, одному в меру упитанному мужчине предстоит растрясти свои таланты в соревновании на самый зажигательный танец. Однако у него есть соперник, который не постесняется опуститься до очень грязных приемов.