Анонсы телеканала "Ретро"

В августе - премьерные циклы на телеканале "Ретро"
 
"Пан Володыевский"
 
(Польша, 1969 г.) (16+)
 
Режиссер: Е.Гоффман
 
В главных ролях: Т.Ломницкий, М.Завадска
 
Экранизация одноименного исторического романа Генрика Сенкевича. Каждое столкновение шляхтичей и ордынцев – это реки крови и горы трупов. Что остается у Михаила Володыевского, когда он одного за другим теряет друзей? Только любимая жена Бася и Родина.
 
"Потоп"
 
(Польша, 1974 г.) (16+)
 
Режиссер: Е.Гоффман
 
В главных ролях: Д.Ольбрыхский, М.Браунек
 
Историческая эпопея Генрика Сенкевича, охватывающая события XVIII века, войны Речи Посполитой со шведами. Сложно складываются отношения главных героев Анджея Кмитица и Оленьки Биллевич. Волею судьбы Кмитиц связан клятвой с гетманом-отступником. Он оказывается в стане врагов и вынужден воевать против своих. Друзья считают его предателем, Оленька отказывается от него, а шведы прославляют. На долю Анджея выпадают тяжелые душевные и физические страдания. Но ценой своих ран, плена, подвигов ему удается вернуть себе родину, любимую и друзей.
 
"Огнем и мечом"
 
(Польша, 1999 г.) (16+)
 
Режиссер: Е.Гоффман
 
В главных ролях: А.Домогаров, М.Жебровский, И.Скорупко
 
XVII век. Речь Посполитая разрывается конфликтом, спровоцированным ссорой православного полковника Богдана Хмельницкого с паном Чаплинским. На фоне диких грабежей, погромов, и кровавых схваток благородный шляхтич Скшетуский и жестокий казацкий атаман Богун добиваются любви красавицы-полячки…
 
"Крупный калибр"
 
(Франция-Италия, 1973 г.) (16+)
 
Режиссер: Д.Тессари
 
В главной роли - А.Делон
 
Тони Ардзента – хладнокровный и неуловимый наемный убийца, работающий на могущественный криминальный синдикат. Когда Тони неожиданно сообщает своим боссам, что очередной заказ – его последнее дело, они, посовещавшись, выносят ему смертный приговор. Но по трагической случайности вместо Тони во взорвавшейся машине погибают его жена и ребенок. Теперь Ардзента неумолим – он объявляет войну синдикату…
 
"Возраст любви"
 
(Аргентина, 1953 г.) (16+)
 
Режиссер: Х.Сарасени
 
В главной роли - Л.Торрес
 
Одна из самых знаменитых актрис ХХ века Лолита Торрес в мюзикле, имевшем грандиозный успех в советском кинопрокате. Много лет назад молодой аристократ хотел жениться на знаменитой певице, но его отец разрушил брак накануне свадьбы, считая, что артистка не подходит будущему дипломату. Через несколько лет их теперь уже взрослые дети встретились в театре Буэнос-Айреса. Дочь певицы готова на все, чтобы добиться славы матери, а сын аристократа готов на то же самое, лишь бы его музыка звучала со сцены. Он даже пошел против воли отца, мечтавшего видеть сына юристом.
 
"Новый кинотеатр "Парадизо"
 
(Италия, 1988 г.) (16+)
 
Режиссер: Д.Торнаторе
 
В ролях: Ф.Нуаре, Ж.Перрен, С.Кашо, М.Леонарди
 
Фильм состоит из трех частей, и в первой Сальваторе, сицилийский мальчишка, тайком проникает в кинотеатр. Он дружит с Альфредо, деревенским киномехаником, который озвучивает диалоги актеров и обожает свою работу. Во второй части подросший Сальваторе влюбляется в недоступную ему дочь банкира, прелестную девушку, и эта любовь возвращается к нему, уже взрослому и солидному человеку, в третьей части фильма. Фильм-победитель Каннского фестиваля 1989 года и обладатель премии "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке".