Анонсы телеканала “Ретро” на апрель

“Всё наоборот” 12+
Производство СССР, 1981 г.
Режиссер: Сергей Олейник
Режиссер: В. Грамматиков
В главных ролях: О. Машная, М. Ефремов
 
Влюбившись в случайно встреченную на улице симпатичную сверстницу московский старшеклассник решает, что это — судьба, что надо немедленно жениться и отделяться от родителей. К счастью, последствия “эксперимента” оказываются не слишком болезненными...
 
“Гонщики” 12+
Производство СССР, 1972 г.
Режиссер: И. Масленников
В главных ролях: О. Янковский, Е. Леонов, А. Джигарханян, Л. Лужина
 
Инцидент на зимней трассе выливается в конфликт между двумя автогонщиками: стареющим мастером спорта Кукушкиным и его учеником — молодым и амбициозным Сергачёвым. Размолвка приводит к тому, что, несмотря на протесты командного тренера, накануне очередных крупных соревнований бывшие напарники оказываются в разных экипажах.
 
“Приключения принца Флоризеля” 6+
Производство СССР, 1979 г.
Режиссер: Е. Татарский
В главных ролях: О. Даль, Д. Банионис, Е. Соловей, Л. Полищук и др.
 
Популярная экранизация произведений Роберта Льюиса Стивенсона. В ироничном ключе в трехсерийном фильме повествуется о захватывающей дух борьбе Принца из далекой страны с таинственным и ужасным Председателем — королем преступного мира. Блестящие актерские работы харизматичных Олега Даля и Донатаса Баниониса.
 
“Шестой” 6+
 
СССР, 1981 г.Режиссер: С. Гаспаров
В главных ролях: С. Никоненко, В. Грамматиков, М. Козаков и др.
 
Отгремела гражданская война. В маленьком южном городке появился шестой по счету начальник милиции. Пятеро его предшественников зверски убиты бандой неуловимого Вахрамеева. И теперь герою с несколькими верными помощниками предстоит смертельная схватка с сильным врагом...
 
“Молодая жена” 12+
 
Производство СССР, 1978 г.
Режиссер: Л. Менакер
В главных ролях: А. Каменкова, В. Бирюков, О. Ефремов, С. Проханов и др.
 
Назло всему свету и самой себе Мария согласилась выйти замуж за Алексея, вдовца средних лет, имеющего маленькую дочь. Работящий и хозяйственный мужчина, казалось, мог бы стать для своей жены “каменной стеной”, но трудно оказалось Мане в доме мужа, который пытался отгородить ее от жизни, от людей.
 
“Ярославна, королева Франции” 12+
 
Производство СССР, 1978 г.
Режиссер: И. Масленников
В главных ролях: Е. Коренева, К. Лавров, Н. Караченцов, В. Ливанов, А. Джигарханян и др.
 
История, лежащая в основе фильма, реальна, хотя и похожа на сказку. В начале XI века в Киев прибывает посольство из Франции сватать Анну, младшую дочь киевского князя Ярослава Мудрого. Юная княжна отправляется в дальний путь к своему незнакомому жениху Генриху I Французскому.