Анонсы телеканала "Ретро" на сентябрь

"Мелодии и ритмы зарубежной эстрады" (16+)
 
Производство Швейцария, 1979-1983 гг.
 
В этом цикле собраны концерты популярных исполнителей 1970-80 гг. Зрители увидят и услышат бесподобную французскую диву Далиду, сладкоголосого грека Демиса Руссоса, харизматичных итальянцев Тото Кутуньо и Джанни Моранди, музыкальные коллективы "Матиа Базар" и "Рикки э повери".
 
"Ни минуты покоя… Творческий вечер В.Добрынина" (12+)
 
Производство СССР, 1990 г.
 
В программе принимают участие Л.Лещенко, Е.Семенова, О.Зарубина, С.Беликов, М.Боярский, В.Легкоступова, группа "Веселые ребята" и сам Вячеслав Добрынин. Прозвучат песни "Прощай", "На теплоходе музыка играет", "Ягода малина", "Живи, родник", "Большая Медведица", "Не волнуйтесь, тетя", "Синий туман", "Бабушки-старушки", "Не сыпь мне соль на рану" и другие.
 
"Эти невероятные музыканты, или Новые сновидения Шурика" (6+)
 
Производство СССР, 1977 г.
 
Специально снятый в 1977 году телевизионный фильм-концерт по мотивам популярных комедий Леонида Гайдая "Операция "Ы" и другие приключения Шурика" (1965), "Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика" (1966), "Бриллиантовая рука" (1968), "Иван Васильевич меняет профессию" (1973), "Не может быть!" (1975). В фильме снимались Г.Вицин, Е.Моргунов, С.Светличная, Н.Варлей, Л.Куравлев, Н.Крачковская, С.Крамаров и другие.
 
"Вокруг смеха. Выпуск №13" (12+)
 
Производство СССР, 1981 г.
 
Этот выпуск легендарной юмористической передачи посвящен теме "Наш дом". Ведущий – Александр Иванов. В программе принимают участие: Павел Хмара, Николай Монахов, Валентин Берестов, Андрей Вознесенский, Раймонд Паулз, Юрий Горный, Катя Дозорова и Егор Вышегородцев, Александр Скворцов и Феликс Агаджанян, Аркадий Арканов, Фазиль Искандер, Х.Сельямаа, Алексей Птицын, Владимир Винокур, Леон Оганезов, Татьяна Доронина.
 
"Франк Рива" (16+)
 
Производство Франция, 2003 г.
 
Режиссер: П.Жамен
 
В главной роли А.Делон.
 
Комиссар полиции Фрэнк Рива подал в отставку и зажил в свое удовольствие на Багамских островах. Соседи и не догадывались, что у этого пожилого человека богатое боевое прошлое. Но однажды размеренную и спокойную жизнь Фрэнка нарушил неожиданный телефонный звонок. Срочно бросив все дела, комиссар должен ехать в Париж, где ему предстоит непростая встреча лицом к лицу с боссом мафии Норбертом и его сыном Максимом. Оказывается, преступный мир Парижа не забыл о Фрэнке, напротив, за его голову назначена солидная награда.
 
"Следствие ведут ЗнаТоКи. Дело № 22 "Мафия" (12+)
 
Производство СССР, 1989 г.
 
Режиссер: Г.Павлов.
 
В ролях: Г.Мартынюк, Л.Каневский, Э.Леждей, А.Пороховщиков, Г.Бортников.
 
Дело, которое начали расследовать Знаменский, Томин и Кибрит, требует немало сил, профессионализма и мужества. Следователям предстоит разоблачить и обезвредить мафию, которая занимается производством и сбытом наркотиков.