Анонсы телеканала "Русский детектив"

4 и 5 октября в 17:00 в рубрике "Детектив на выходные" смотрите 16 серий остросюжетного телефильма "В зоне риска". В главных ролях Евгений Сидихин и Алексей Кравченко.
 
Пока существуют тюрьмы, среди заключенных всегда будут появляться люди, которые решаются на побег. А если на свободу вырываются особо опасные преступники - матерые уголовники, маньяки и серийные убийцы, - обычные оперативники, как правило, оказываются не в силах противостоять их хитрости и изощренной жестокости. В таких ситуациях к расследованию подключается специальная группа по розыску беглых заключенных под руководством оперативника Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний подполковника Сергея Демидова (Евгений Сидихин). Уже в первые несколько часов после побега группе предстоит выйти на след преступников и вернуть их за решетку до того как произойдет новое преступление.
 
В каждой серии группа Демидова отправляется на поиски беглых преступников. Они бегут и из мест заключения, и во время этапа, и из психиатрических клиник, и прямо из зала суда... Но для того, чтобы узнать, где их искать, героям предстоит тщательно изучить личность каждого человека, в точности восстановить картину прошлого преступления и выяснить, что движет преступниками на этот раз: месть, страх, жажда наживы или, может быть, желание доказать собственную невиновность? Чтобы защитить людей, группе Демидова приходится действовать без промедления и проводить задержание собственными силами, несмотря на страх за собственные жизни и постоянный риск.
 
Недавно в жизни подполковника Демидова началась черная полоса. Во время выполнения очередного задания – захвата банды неуловимого грабителя Шатуна - Демидов узнает, что его любимая жена Лена (Анна Якунина) изменяет ему с его другом и начальником - Лебедевым (Олег Чернов). А в следующее мгновение при взрыве погибает вся его оперативная группа. Так в одночасье Демидов теряет и жену и лучших друзей. И хотя ему тяжело расставаться с сыном, он решает уйти из семьи. Возобновить работу Демидов вынужден с новыми подчиненными. Своенравный бывший оперативник МУРа майор Вадим Непогода (Алексей Кравченко) - профессионал и смельчак, способный в любой ситуации протянуть руку помощи, прикрыть спину. Психолог Марина Говорнова (Наталья Рычкова) обладает даром переговорщика и мастерски стреляет из пистолета. А "Желторотик" Денис Тавардин (Юрий Борисов) отлично разбирается в компьютерах и становится "техническим гением" команды. И хотя сначала Демидов с подозрением отнесся к новой разношерстной компании, первое же дело показало, что в будущем они смогут стать настоящей командой.
 
Помимо выполнения текущих заданий Демидов обещает себе разобраться в деле погибших друзей и поэтому начинает собственное расследование, не подозревая, что у Шатуна есть к нему личные счеты. Демидова мучает подозрение, что где-то в конторе есть "крот" и предатель... А вскоре и в личной жизни Демидова происходят изменения. Его коллега - пресс-секретарь Наталья Солнцева (Даша Чаруша) отчаянно старается завоевать симпатию строгого сыщика. Но удастся ли ей в итоге покорить его сердце?
 
Режиссер: Владимир Котт.
 
В ролях: Евгений Сидихин, Алексей Кравченко, Наталья Рычкова, Юрий Борисов, Дарья Чаруша, Александр Кудинов, Александра Тюфтей, Алла Будницкая, Тимофей Трибунцев, Марина Коняшкина.